ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Налоговики предупреждают: за ложь в декларациях ждет наказание!

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    Началась кампания декларирования доходов граждан, полученных в 2015 году

    Началась кампания декларирования доходов граждан, полученных в 2015 году. Декларировать свои доходы - конституционное обязательство и гражданский долг каждого гражданина Украины.



    Непредставление или несвоевременное представление налогоплательщиком налоговых деклараций, влекут за собой наложение штрафа в размере 170 грн, за каждое такое непредставление или несвоевременное представление. Те же действия, совершенные налогоплательщиком, к которому на протяжении года был применен штраф за такое нарушение, влекут наложение штрафа в размере 1020 грн за каждое такое непредставление или несвоевременное представление.


    Кроме того, согласно ст. 164 экз. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях от 7 декабря 1984 года № 8073-Х непредставление или несвоевременное представление гражданами деклараций о доходах или включение в декларации искаженных данных, неведение учета или ненадлежащее ведение учета доходов и расходов, для которых законами Украины установлена ​​обязательная форма учета влечет за собой предупреждение или наложение штрафа в размере от трех до восьми необлагаемых минимумов доходов граждан (от 51 грн до 136 грн).


    Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за то же нарушение, влекут наложение штрафа в размере от пяти до восьми необлагаемых минимумов доходов граждан (от 85 грн до 136 грн).
    Источник: отдел коммуникаций ГУ ГФС в Закарпатской области


    Напомним, с 1 января 2016 года вводится новая форма декларации об имущественном состоянии и доходах, утвержденная приказом Министерства финансов и зарегистрированная в Министерстве юстиции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору