ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Одному из сел Закарпатья вернут его историческое название

    25 апреля 2024 четверг
    54 переглядів
    Комсомольск в Тячевском районе Закарпатской области рекомендуют переименовать

    Село Комсомольск в Тячевском районе Закарпатской области рекомендует переименовать парламентский комитет в рамках реализации декомунизационных законов. Согласно рекомендациям комитета, село получит историческое название - Немецкая Мокрая.



    Всего на заседании комитета 27 января поддержали переименование 63 сел и поселков и одного района. Больше всего из них в Харьковской области - 18, в Черниговской - 16, по 11 в Донецкой и Кировоградской областях, 4 Киевской и по одному в Закарпатской, Луганской, Херсонской и Черкасской областях.


    На этот раз с 86 представлений, поступивших в Комитет, его члены согласовали 64 новые названия. Что касается остальных представлений Комитет обратится в местные советы с предложением вернуть себе исторические названия и учесть рекомендации экспертов УИНП.


    Кроме того, 10 местных общин пожелали оставить старые наименования. Но это - нарушение закона, поскольку они содержат символику коммунистического тоталитарного режима. Комитет еще раз направит разъяснения руководителям органов местного самоуправления.
    Источник: Украинский институт национальной памяти


    Недавно мы сообщали, что переименование улиц является одним из обязательных условий декоммунизации, которая начата в Украине в прошлом году. Поэтому вскоре в областном центре новые названия получат 24 улицы.

    Прежде всего переименуют те, которые были названы именами советских деятелей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не ну достойное название, по логике можно понять здесь немцы помочились,.. Можно просто нейтрально деревня - Ссаная и точка

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    После бегства укровояк из Дебальцевского котла на въезде в Дебальцево сама отвалилась первая буква в названии населенного пункта.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Знову смердиш на всіх постах козел смердючий

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тебя вонючее чмо галицкое сюда не звали.