ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде - 5 случаев гриппа "А"

    24 апреля 2024 среда
    81 переглядів
    75,6% больных - дети до 17 лет

    Больных острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Ужгороде за последнюю неделю увеличилось: зарегистрировано 1579 обращений за медицинской помощью, что вдвое больше уровня эпидемического порога, сообщили в Ужгородском городском совете.



    75,6% больных - дети до 17 лет. Госпитализированы 159 заболевших, что на 71% больше, чем на предыдущей неделе. На 29 января подтверждено экспресс-тестами 5 случаев гриппа "А", в том числе 2 детей. Сейчас подтвержденных вирусологической лабораторией данных о случаях "свиного гриппа" нет.
    По сравнению с показателями прошлой недели стало больше больных детей: до 4 лет - на 88,5%, от 5 до 14 лет - в 2,1 раза, от 15 до 17 лет - на 75%. Среди взрослых заболеваемость выросла на 36%. Все эти данные сегодня на заседании противоэпидемической комиссии при Ужгородском городском совете привела врач-санэпидемиолог Ужгородского горрайонного управления ГУ Госсанэпидслужбы в Закарпатской области Лариса Зарембо.


    Члены комиссии решили: временно приостановить занятия внешкольных кружков, музыкальных и спортивных школ, школы искусств, в ПТУ; к областной власти обратятся с письмом-просьбой ограничить массовые спортивные и развлекательные мероприятия в театрах, концертных залах и тому подобное; в садах города усилят контроль за состоянием детей, которых приводят утром и по посещаемости.


    Ситуация с заболеваемостью мониторится постоянно, в центральной клинической больнице временно для больных ОРВИ перепрофилировано 30 коек, в городской детской больнице - 40, в роддоме выделена отдельная специализированная палата на 4 койки. Комиссия планирует собраться снова уже в начале следующей недели.
    Источник: Ужгородский городской совет


    Школы по всему Закарпатью закрыли на карантин

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це все смердючі чорножопі негри,принесли сюди.Гнати тварюк з Ужгорода.