ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье чиновников посадят на 5 лет

    25 апреля 2024 четверг
    41 переглядів
    Ущерб государству составляет более 600 тысяч гривен

    По факту служебной халатности должностных лиц Хустского горсовета начато уголовное производство. Ущерб государству составляет более 600 тысяч гривен



    Хустской местной прокуратурой начато уголовное производство по факту служебной халатности работников комитета по конкурсных торгов управления образования, религий и по делам национальностей исполнительного комитета Хустского городского совета, в результате которых государству нанесен существенный материальный ущерб (убытки) на общую сумму почти 600 тыс.грн.


    Как сообщил руководитель Хустской местной прокуратуры Сергей Зовдун, установлено, что должностные лица комитета по конкурсных торгов управления образования, религий и по делам национальностей исполнительного комитета Хустского городского совета при проведении конкурсных торгов на закупку работ по реконструкции дошкольных учебных заведений, в связи с ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей, проявилось в непринятии всех необходимых и надлежащих мер для максимальной экономии и эффективности осуществления закупок, а также проведении объективной и беспристрастной оценки предложений конкурсных торгов, вопреки требованиям Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» допустили к участию в конкурсе участника, который вообще не мог принимать в них участия.


    В дальнейшем, этот участник также стал победителем торгов и подписал договор на выполнение вышеуказанных работ на общую сумму почти более 3 млн.грн. (которая была дороже наиболее экономически выгодного предложения на общую сумму около 600 тыс.грн.).


    Своими незаконными действиями должностные лица комитета по конкурсных торгов управления образования, религий и по делам национальностей исполнительного комитета Хустского городского совета нанесли государству в лице Хустского городского совета существенный материальный ущерб (убытки) на общую сумму почти 600 тыс.грн., сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатья.


    Санкцией ч.2 ст.367 УК Украины, - предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.


    Сотрудниками медколледжа в Закарпатье занялась прокуратура

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору