ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курсы валют : На валютный рынок Украины давит политика

    28 марта 2024 четверг
    63 переглядів
    Курс на 28: эксперты дали прогноз по доллару на февраль

    Гривня в январе продолжила дешеветь относительно доллара США. Так, курс продажи безналичного доллара США в Украине по итогам января вырос на 6,4% до 25,7 грн., наличного – на 5,2% до 26,71 грн.

    Причинами проста курса выше 25 грн/долл стала нехватка валюты на рынке на фоне длительных выходных и размещение валютных ОВГЗ на сумму более $480 млн, отмечают в Информационно-аналитическом центре ForexClub в Украине.

    Заявленное премьер-министром заседание Совета финансовой стабильности по ситуации с курсом гривни снизило градус спекуляций на рынке и непродолжительно усилило гривню. В то же время, информация о возобновлении сотрудничества с МВФ практически не повлияла на рынок, который на фоне политических и финансовых рисков, а также накопленного негатива, скептически относится к заявлениям.

    После заявления министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичюса о том, что он подает в отставку, дела Украины на бирже ухудшились.

    Как сообщает Bloomberg, наблюдают максимальное падение за 7 недель. И это отражает беспокойство инвесторов по поводу экономического порядка в стране, информирует еizvestia.com.

    В сообщении говорится, что долларовые облигации Украины с погашением в 2019 году упали на 34 базисных пункта до 9,946 процентов. Негативное влияние распространилось также на бумаги со сроком погашения 2027 год - они упали на 44 базисных пункта.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору