ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье депутату решили отомстить и сожгли автомобиль (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    51 переглядів
    Пожар тушил сам владелец отеля и авто вместе с семьей

    В среду, 3 февраля, около 20.10, в урочище Перевал у села Гуклывый Воловецкого района, во дворе отеля, где в это время находился с женой и сыном депутат Воловецкого районного совета Олег Циник, неизвестные лица подожгли его автомобиль.



    Пожар тушил сам владелец отеля и авто вместе с семьей.

    Как рассказал интернет-изданию Закарпатью онлайн, О.Циник, пока он пытался укротить пламя, беременная жена вынуждена была принести из отеля огнетушители весом 5-6 килограммов и вместе с 11-летним сыном подавала их мужчине. Излишне уточнять, что женщина и ребенок очень испугались.


    Речь идет о 100-процентном поджоге. Благодаря тому, что пожар заметили вовремя, авто удалось спасти - в нем даже работает электроника, оно заводится.

    По состоянию на сейчас автомобиль оттранспортировали в райотдел милиции, где утром будут делать экспертизу.



    Как ранее сообщало Закарпатье онлайн, 17 января неизвестные пробили все четыре колеса на авто, которое принадлежит депутату Воловецкого районного совета от политической партии "Единый Центр" О.Цинику.

    Ключевым обстоятельством в обоих этих историях то, что именно по представлению О.Циника суд отменил решение Воловецкого райсовета об избрании его председателем "возрожденцы" Ивана Лопит.


    Как рассказал О.Циник, перед тем, как он выиграл суд, ему угрожал председатель районной организации партии "Возрождение" Олег Тыдир. В частности, спрашивал, не боится ли О.Циник, что с ним будут воевать.

    Неофициальным «владельцем» Закарпатской облорганизации партии «Возрождение» является народный депутат Михаил Ланьо (уголовное кличка «Блюк»).


    По результатам массированного подкупа избирателей, который состоялся при прямом попустительстве председателя Закарпатской ОГА Геннадии Москале, эта политическая сила попала в Закарпатский областной совет, где сформировала «широкую коалицию» с участием партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность», «Оппозиционного блока» и депутатов венгров.


    После того, как «Возрождение» стало на Закарпатье властной партией, состоялся ряд криминальных ситуаций с участием ее членов.

    Так, 30 ноября 2015 года в Мукачево Я.Козманко (уголовное кличка «Клоун»), входящий к криминальному окружению нардепа М.Ланьо, напал на майора резерва НГУ, добровольца Дмитрия Зотова, нанеся ему телесные повреждения средней тяжести. И только после того, как Закарпатье онлайн сообщил о том, что милиция "заморозила" дело, оно была дорасследовано и направлено в суд.


    В Ужгороде пытались застрелить депутата

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору