ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье уволили майора, который не захотел расследовать резонансное дело

    28 марта 2024 четверг
    45 переглядів
    Следователь самоустранился от расследования этого дела

    Работник следственного управления закарпатской милиции ненадлежащим расследовал резонансное уголовное производство по драке в В.Березном, где пьяная компания местных побила пограничников.



    Как следствие, следователь лишился занимаемой должности.


    Резонансное уголовное производство в отношении группы жителей В. Березнянского района, которые избили в прошлом году ночью у местного АЗС нескольких работников пограничной службы, расследовал 28-летний следователь следственного управления закарпатской милиции. Однако фактически ничего не сделал для того, чтобы дело было должным образом расследовано и передано в суд, а хулиганы понесли заслуженное наказание.


    Как выяснилось в ходе проверки, следователь в звании майора полиции самоустранился от расследования этого резонансного дела, не провел всех необходимых следственных действий. Как следствие, не завершено вовремя досудебное расследование, дело не передано в суд. Хотя правоохранители сразу же установили лиц, причастных к избиению пограничников.


    Руководство ГУНП области уволило следователя-майора от занимаемой должности, а дело передали другому следователю. В ближайшее время будет завершено и передано в суд.
    Источник: отдел коммуникации ГУ ЧП Украины в Закарпатской области


    Жестокое убийство в Закарпатье: 23-летний парень до смерти избил собутыльника палкой (ФОТО 18+)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору