ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Боевики "ДНР" прислали матери голову убитого ими 17-летнего футболиста ... спустя год

    20 апреля 2024 суббота
    129 переглядів
    Жил в Краматорске обычный парень Степан Чубенко. И было ему 17 лет...

    Донецкие боевики прислали матери голову ее 17-летнего сына, которую не отдавали больше года. Парень был убит летом 2014 года за высказанную проукраинскую позицию, и только сейчас его мать может провести дозахоронение тела сына.

    Об этом шокирующем случае рассказал в соцсети заместитель председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Игорь Стокоз.

    «Жил в Краматорске обычный парень Степан Чубенко. И было ему 17 лет. Увлекался футболом, был вратарем молодежной команды «Авангард». Летом 2014 года, его сняли с поезда в пригороде Донецка. Парень стоял на позициях единой и неделимой Украины, вступил в спор с «днровцами» и подвергся мученической смерти. Мама долго скиталась пока не получила тело сына но... без головы», - сообщает чиновник.

    Спустя год боевики отдали голову убитого подростка.

    ««Днровцы» сказали ей, что голову отправили на экспертизу в Ростов. Похоронили его без головы в закрытом гробу. Провожали всем городом. А недавно мама получила голову сына и в ближайшее время состоится дозахоронение», - отмечает Стокоз.

    В настоящее время полиция уже установила личности убийц 17-летнего Степана Чубенко. В ходе досудебного расследования выяснилось, что подросток был убит из огнестрельного оружия 28 июля 2014 года в селе Кузнецово-Михайловка Пролетарского района Донецка. Парня расстреляли трое жителей Донецкой области, которые сейчас воюют в рядах террористических бандформирований «ДНР-ЛНР».

    Прокуратура получила судебное разрешение на проведение специального предварительного расследования с целью заочного осуждения преступников. Краматорская прокуратура уже направила обвинительное заключение в Дзержинский городской суд. Убийцам грозит лишение свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.
    Читайте также: Тела пассажиров автобуса, который подорвался под Марьинкой, до сих пор лежат на дороге

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору