ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С 1 июля собственники квартир безвозвратно могут оказаться в коммунальном рабстве

    28 марта 2024 четверг
    90 переглядів
    1 июля 2015 года вступил в силу закон №417-VIII

    «С 1 июля люди попадают в безальтернативное рабство, из которого они уже никогда не убегут. А чтобы они гарантированно попали в это рабство, в законе №417-VIII была очень серьезно усложнена процедура создания ОСМД», - отметила адвокат, эксперт по вопросам ЖКХ Татьяна Монтян.

    По ее словам, «рабство» заключается в том, что с 1 июля 2016 года, согласно принятому закону, тем собственникам квартир, которые не создали ОСМД или не выбрали себе какую-то управляющую компанию добровольно, городская власть самостоятельно назначит управляющую компанию.
    «И будьте уверены, городские власти уже давно расписали, какому рабовладельцу какие дома отойдут», - заверила Т. Монтян.
    При этом она отметила, что авторы законов в коммунальной сфере сделали все, чтобы минимальное количество людей, осознавших всю опасность нововведений, смогла «превентивно избежать рабства». В доказательство Т. Монтян отметила, что по статистике, после принятия закона №417-VIII, количество оформления ОСМД существенно сократилось.
    Причем после назначения управляющей компании городскими властями собственники квартир уже не смогут создавать ОСМД, поскольку в таком случае компания сможет оспорить такую инициативу в судебном порядке.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору