ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дело героев битвы за Драгобрат передают для расследования в Киев

    18 апреля 2024 четверг
    35 переглядів
    Против пятерых фигурантов, задержанных за драку на Закарпатье, открыто 9 дел

    Уголовные производства против участников драки на Драгобрате, которые также фигурируют в других делах, Национальная полиция будет расследовать в Киеве, - об этом журналистам на брифинге сообщил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

    "Мы следствие, которое могли, закончили. На сегодняшний день, я знаю, есть указание Генпрокуратуры, дела по Львовской, Ивано-Франковской областям, по Киеву, Кировоградской области передать на расследование в Национальную полицию Украины в Киеве. Их будет рассматривать центральный орган Нацполиции, поскольку там одни и те же участники, которые принимали участие в событиях и в Кировограде, и в Ивано-Франковске, и в Киеве, и во Львове, и на Драгобрате. Поэтому эти дела должны рассматриваться не отдельно по каждому эпизоду, а все вместе", - сказал Москаль.

    10 января во время конфликта на туристической базе на Драгобрате полиция задержала пятерых вооруженных мужчин, которые позиционировали себя как бойцы "Правого сектора".

    По данным правоохранителей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленники пришли в ресторан и потребовали приготовить им еду уже после закрытия заведения. В ответ на отказ со стороны администрации лица применили физическое насилие, причинив телесные повреждения повару и охраннику.

    Суд арестовал пятерых задержанных на два месяца без права внесения залога.

    Позже Москаль заявил, что двое из фигурантов конфликта на турбазе на Драгобрате разыскиваются милицией за похищение человека и разбой в Киеве.

    В ходе следствия выяснилось, что эти же лица причастны к преступным случаям, совершенным ранее во Львовской и Ивано-Франковской областях.

    Кроме того, в Департаменте коммуникации Национальной полиции сообщили, что против пятерых фигурантов, задержанных за драку на Закарпатье, открыто 9 уголовных производств, в частности, о совершении хулиганства, разбоя, покушении на незаконное завладение транспортным средством, похищении человека и незаконном обращении с оружием.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якби не нашу хлопці закарпатські гуцули дотепер дупу Януковичу б волизували.Слава Україні!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сказал хозяин: «Вот мои собаки
    Вдвоём никак не могут дружно жить».
    Но сам же той, что затевает драки,
    Не может даже цепь укоротить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Укры - странный, блин, свиннарод:
    Все-то их имели в рот -
    Всяки-разны басурманцы:
    Турки, Австрия, германцы...
    И поляки, и румыны,
    И кошерные раввины,
    И их верные хазары,
    И монголы, и мадьяры

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Утилизировал в АТО еще десяток укропа-все-же меньше стало голозадых хохлобаранов,оставшигся остриг ценами и налогами,еще заработал-можно с утра и кофе попить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПЕРЕВЕЛ УТРОМ МИЛЛИАРД ЕВРО НА СЧЕТ ДОЧЕРИ В АМЕРИКУ - МОЖНО ПИТЬ КОФЕ И УМЫВАТЬСЯ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закарпатцам таким уродам галицким надо было не только по сусалам надавать а еще и на кол посадить чтоб другим неповадно было в Закарпатье соваться.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ХОРОШО,ЧТО РУССКИЙ НАШ БРАТ БЫВШИЙ ПОКАЗАЛ СВОЕ НАСТОЯЩЕЕ ЛИЦО,ГАЛИЧАНЕ ПЕРВЫМИ ИХ ПРОЧИТАЛИ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не брат ты мне гнида галицкая.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Расскажите свидомые, 2 года назад эти патриоты с оружием в руках добытым с разграбленных воинских частей и отделов милиции, отстаивали идеи Майдана - они не были преступниками! Когда из него же убивали женщин и детей на Донбассе, с ним в руках подрывали опоры ЛЭП и блокировали Крым, так же не были. Но извольте, стоило этим ублюдкам которых чтили за патриотов начать добывать себе еду привычным образом в другом месте, сразу стали преступниками, избирательный закон в Украине однако!PS На территории Украины в нелегальном обороте св. 2.5млн стволов!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У ТЕБЯ В КАЛУГЕ ВОДКА КОНЧИЛАСЬ? ПШЕЛ ВОН С УКРАИНЫ,САМИ РАЗБЕРЕМСЯ.СЛАВА УКРАИНЕ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да уж... наразбирались...Крим и Донбас фак-ю вам показали, ох и не солодко тоби милий доведеться коли Польща свои земли назад визьме, ти видразу бижи в аптеку и закупай вазелин! крим того разбиральщик, видповидай чесно сам соби, тоби краще стало жити при нових жидах? али як, безвизовий режим вже диє з евросодомом? у вас еврозарплаты и европенсии? +500% комуналка цього мало? видповидай, якщо поганий твоий голови залишилося хоч трохи сирой речовини? Ту живеш за принципом мени не треба, щоб у мене було, найголовнише, щоб у сусида не було? Ти лох!