ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украину могут ждать штрафные санкции из-за блокирования российских перевозчиков

    19 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    Придурки с патриотическим рвением блокируют российские фуры на Закарпатье

    Кабмину следовало бы собраться на экстренное заседание для принятия решения о запрете транзита российских фур через территорию Украины.

    Об этом губернатор Закарпатья Геннадий Москаль пишет на своем официальном сайте.

    "Ситуация на пункте пропуска в Нижних Воротах (въезд на Закарпатье со стороны Львовщины) остается нормальной. Начиная с вчерашнего утра и в течение ночи ни одной попытки проезда фур с российскими номерами через Нижние Ворота не было, пункт пропуска работает в обычном режиме", - подчеркивает Москаль.

    Кроме этого он отмечает, что нет никаких эксцессов и на контрольно-пропускных пунктах, расположенных на границах со странами ЕС в рамках Закарпатья: "Через КПП "Дьяково" по состоянию на сегодняшнее утро оформлена одна фура с российскими номерами, которая выехала в Румынию, а через КПП "Ужгород" две российские фуры выехали в Словакию".

    В то же время он подчеркивает, что данные грузовики стояли на таможенном оформлении еще до начала акции по блокированию. Больше российских фур на КПП области на данный момент нет.

    "Однако возникает другая проблема. Со стороны Румынии, Словакии и Венгрии за сутки через закарпатские КПП в Украину въехало около 100 фур с российскими номерами. Все они оформлены таможней и пограничникам, поскольку никаких оснований не оформлять их нет. По российским фурам, которые транзитом въезжают на территорию Украины из Евросоюза (так же, как и по следующим через Украину в Евросоюз), правительство должно было бы собраться на экстренное заседание и принять принципиальное решение, которое мы ждем. Пока никаких решений не принято", - подытожил Москаль.

    Штрафные санкции

    Политолог Константин Бондаренко считает, что Украине могут предъявить серьезные штрафные санкции из-за блокирования российских перевозчиков. Также он напомнил, что данное событие может негативно сказаться при референдуме в Нидерландах.

    «Тем, кто томится от счастья, глядя, как группы придурков с патриотическим рвением блокируют российские фуры на Закарпатье и Ровенщине. Объясняю: практически вся продукция, которая блокируется, уже проплачена и де-факто является собственностью не русский компаний, а европейских потребителей. Россияне только осуществляют доставку», - отметил политолог.

    Бондаренко рассказал, что вся продукция, которую российские перевозчики поставляют в Евросоюз вполне легальной и не находится под санкциями. Он считает, что европейские потребители имеют полное право требовать у украинской власти бесперебойного снабжения товаров. В противном случае Украина могут ждать серьезные штрафные санкции.

    «Иначе требовать серьезных штрафных санкций - именно от Украины. И будут на 100% правы. Кто от этого проиграет? Россия? Кстати, меньше, чем за два месяца в Нидерландах референдум. Помните?», - добавил Бондаренко.

    По данным СМИ, проезд российских фур заблокирован уже почти на всех направлениях на западе Украины. Машины россиян не пропускают через территории Закарпатской, Волынской, Львовской, Винницкой, Черновицкой, Днепропетровской, Житомирской областей.

    Как в Закарпатье блокировали фуры россиян ВИДЕО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    эй боты кацапские - ИДИ ТЕ НАХЕР,БЕЗ ВОДКИ РАЗБЕРЕМСЯ,А ФУРЫ ПАЛИТЬ НАХЕР. ФАШИСТСКИЕ ФУРЫ ЧЕРЕЗ МАСКВУ НЕ ЕЗДИЛИ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чё молчишь -где убойный аргумент типа путин мудак -москали суки

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    может и разберётесь -если бухать кончите-а то впечатление такое что не просыхаете с петей во главе(а как у нас кошелёк?)-допился слова стал забывать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бондаренко это кто, неужели юрист? Видимо очень неважный. Неужели полякам можно не пропускать, а украинцам нельзя, видимо потому, что так сам " Бондаренко считает". А та продукция, что запретили провоз через Польшу неужели не проплачена. Видимо также проплачена, а г-ну бондаренко это видимо не ведомо? Если он позволяет себе называть людей "группы придурков с патриотическим рвением", то его в ответ надо назвать придурком только без патриотического рвения.

    Аватар пользователя Перемога

    Комментарий: 

    Женевська конвенція 1956 р. є чинною і для України. Ця Конвенція поширюється на перевезення вантажів автомобільним транспортом між двома державами, якщо принаймні одна з них є учасницею Конвенції. Такий прийом сприяє поширенню сфери застосування уніфікованого режиму перевезень, встановленого Женевською конвенцією. Норми останньої мають імперативний характер.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да ну, женевская конвеция говоришь ? а будапештский меморандум, который подписывала Грусная Лошадка со стороны рузьке педерации ?
    6лядь, до чего же вы, маскали конченный народ, про право вспоминаете лишь тогда, когда оно ВАМ нужно ...

    Аватар пользователя Перемога

    Комментарий: 

    ЗАКОН УКРАЇНИ

    Про приєднання України до Протоколу до Конвенції про договір міжнародного автомобільного перевезення вантажів (КДПВ)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КОГДА ПЕРЕСТАНУТ ВЫРЕЗАТЬ ЛЕС В ЗАКАРПАТЬЕ?ЛЫСЫЕ ГОРЫ УЖЕ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как его там бандаренко, так у них запрет, я не понял как они от еданаш и товарнаш отказались, или все эти акции с давкой гусей и апельсинов была показуха для сектантов?