ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатка продала своего ребенка немцу

    19 апреля 2024 пятница
    52 переглядів
    Преступная схема вывоза ребенка за пределы Украины

    Досудебное расследование по уголовному делу о попытке незаконного вывоза новорожденного ребенка за границу завершено, сообщили сегодня, 16 февраля, в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

    Обвинительные акты в уголовном производстве в отношении гражданина ФРГ и двух гражданок Украины, которые причастны к попытке незаконного вывоза новорожденного ребенка за границу, направленные в суд. Действия подозреваемых квалифицированы по части 3 статьи 149 (торговля людьми, совершенная в отношении малолетнего ребенка), частью 2 статьи 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) и частями 3та 4 статьи 358 (подделка документов, совершенное по предварительному сговору группой лиц, и использование поддельных документов) Уголовного кодекса Украины.
    Напомним, 27 августа прошлого года в пункте пропуска «Краковец» работниками пограничной службы задержан гражданин Германии, который пытался пересечь Государственную границу Украины с новорожденной девочкой. Он предъявил документы о том, что якобы является отцом ребенка.
    В ходе досудебного расследования установлено, что документация поддельная, а новорожденную девочку согласилась отдать иностранцу ее мать - жительница Закарпатской области. При этом женщина действовала через посредницу - жительницу Кривого Рога, которая и организовала указанную преступную схему вывоза ребенка за пределы Украины.
    Сейчас все трое обвиняемых находятся под стражей.
    Читайте также: УЖАС! На Свалявщине в канаву выкинули новорожденного ребенка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору