ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Реки на Закарпатье смыли дорогу и дамбу

    20 апреля 2024 суббота
    92 переглядів
    Проезд открыт, движение автотранспорта не закрывали

    На реках Закарпатья за прошедшие сутки произошло снижение уровней воды до 0,5-0,9 м, на Тиса в пгт. Вилок прошел максимальный уровень паводковой волны в пределах коренных берегов - без выхода воды на пойму, сообщили в бассейновом управлении водных ресурсов р. Тиса.

    В течение суток ожидается теплая, без осадков погода. На реках продолжится понижение уровней воды. На Латорице и Тисе, в районе г. Чоп, в течение 17 - 18 февраля продолжится повышение уровней воды еще на 0.2-0.3 м и 1.0-1.5 м соответственно. В нижних течениях Латорицы сохранится высокий слой воды на пойме в пределах междамбового пространства.
    В связи с высоким уровнем воды в низменной части реки Латорица происходит перелив части пойменной дороги Тисянка-Геевцы Ужгородский район по длине 100 м слоем 10-15 см. Проезд открыт, движение автотранспорта не закрывали.
    В Тячевском районе паводковыми водами реки Теребля разрушено 160 м незакрепленного участка автомобильной дороги районного значения Кричево-Россошь от 0 + 400 км до 0 + 560 км, движение транспорта приостановлено. На неотложных первоочередных работах по восстановлению части автомобильной дороги совместно филиалом «Тячевского райавтодора» задействованы работники и специальная техника Тячевского межрайонного управления водного хозяйства. На устройстве временного объезда размытого участка дороги работает 1 бульдозер Katerpiller, 2 погрузчика, 3 самосвала КрАЗ. Выполняются земляные работы - проведения расчистки 210 м новой дороги, вывезено 350 куб. м грунта.
    В с. Вонигово Тячевского района, в районе кафе «Роксолана», размыто полностью тело дамбы длиной 140 м.п., что находится в коммунальной собственности и продолжается разрушение сооружения. Небольшая часть водотока проходит вдоль сухого откоса дамбы. Сейчас подтоплений дворов нет.
    Остаются подтопленными паводковыми водами р. Тиса 120 га пойменных сельхозугодий в селах Стебливка и Сокирница, Хустского района.
    Читайте также: На Закарпатье река Тересва разрушила дамбу и подмыла построенное берегоукрепление

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору