ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье рассказали о зарплатах военных-контрактников

    16 апреля 2024 вторник
    52 переглядів
    Минимальная заработная плата на первом этапе службы – 7 тысяч гривен

    О заработной плате для военных, которые будут служить по контракту, рассказал военный комиссар Закарпатского областного военного комиссариата Олег Винницкий.



    По словам военнослужащего, минимальная заработная плата на первом этапе службы – 7 тысяч гривен. Следующий этап – сержантская должность, которая предусматривает 8,5 тысяч гривен. Офицеры будут получать от 11 до 14 тысяч гривен в месяц.


    Кроме того, для военнослужащих предусмотрен ряд социальных льгот. Так, контрактники получат право на бесплатное лечение в профильных заведениях и санаторно-курортное лечение со скидкой 75% для военнослужащего и 50% для его семьи. Также будет возможность учиться в высших учебных заведениях за бюджетный счет.


    В случае подписания контракта на период, за работником сохраняются рабочее место и средняя заработная плата. Также предусмотрена одноразовая денежная помощь в размере от 7 до 10 минимальных заработных плат для тех, кто подписывает контракт после демобилизации.


    Срок заключения контракта – от трех до пяти лет. Для рядового личного состава возможно заключение контракта минимально три года, для сержантского и офицерского – от трех до пяти.


    Военные АТО в Закарпатье смогут получить помощь психотерапевта

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень к месту последняя строчка, что красным выделена:" Военные АТО в Закарпатье смогут получить помощь психотерапевта"... Это нужно сразу, еще перед подписанием "контракта" делать! А кто не одумается... Ну значит на утиль, в "котлы"!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да помним мы про тысячу гривен в дени и миллион гривень страховки от парашенки.