ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия закрывает Керченский пролив для судов из Украины

    19 апреля 2024 пятница
    101 переглядів
    Керченский пролив соединяет Азовское и Черное моря

    Российская Федерация закрывает проход по Керченскому проливу для судов из Украины, как нам стало известно, данный запрет налагается в связи со строительством моста соединяющего материковую часть России и Крымский полуостров.

    Напомним, что Керченский пролив соединяет Азовское и Черное моря, то есть перекрытие для украинских судов этого пролива означает, что украинские суда, находящиеся в Азове, будут заперты там минимум на три года.

    Необходимо напомнить, что именно через Керченский пролив Украина транспортирует свои зерновые и масличные культуры, суда с которыми выходят из портов Мариуполь и Бердянск. Перекрытие Керченского пролива гарантирует появление еще одной зияющей бреши в и без того слабой экономике Украины.

    По имеющимся данным, решение о блокировании движения по Керченскому проливу касается всех судов. Пропускаться будут только корабли Военно-морского флота России, а также суда федеральных органов безопасности. Естественно, право свободного прохода получат суда и плавсредства, участвующие в постройке Керченского моста.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору