ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самые страшные наказания за супружескую измену (ВИДЕО, ФОТО +18)

    23 апреля 2024 вторник
    1040 переглядів
    Во многих странах и по сей день существует смертная казнь за супружескую измену

    Наказание за супружескую измену в разных странах. Во Франции и Италии уголовное наказание за супружескую измену как женщин так и мужчин отменили только в 1975 году, в Бразилии в 2005-м, а в Мексике — в 2011-м. Но во многих странах и по сей день существует смертная казнь за супружескую измену. ТОП-10 САМЫХ СТРАШНЫХ НАКАЗАНИЙ ЗА СУПРУЖЕСКУЮ ИЗМЕНУ В РАЗНЫХ СТРАНАХ:
    1. Германия В Германии в прежние времена за супружескую измену четвертовали. По одной из версий, обычай запирать женщину на замок (пояс верности) появился именно в Германии в среде аристократии.
    2. Китай В современном Китае: В провинции Гуандун местные законодатели наложили запрет на внебрачные связи. Наказание за измену (как мужчине, так и женщине) – два года тюрьмы и конфискация половины имущества.
    3. Современная Турция За супружескую измену с 1996 года наказание предусмотрено не только для женщин, но и для мужчин. По сравнению с ранее действовавшим законом оно очень мягкое – 5 лет тюрьмы. Для сравнения: в Саудовской Аравии до сих пор за подобное забивают камнями.
    4. Афганистан В Афганистане переходное правительство восстановило религиозную полицию нравов, действовавшую в стране при талибах. Диапазон наказаний для изменников весьма широк: от публичной порки до 10 лет тюрьмы.
    5. Индонезия В Индонезии супружеская измена карается тюремным заключением до 15 лет.
    6. Новая Гвинея В округе Маданг, где по сей день действуют древние папуасские законы, обманутым мужьям не только разрешено, но и предписано обезглавливать любовников своих жен. Жен при этом не убивают, но перед казнью осужденный должен съесть палец своей любовницы.
    7. Африканские племена В некоторых африканских племенах изменившую жену в обязательном порядке подвергали кастрации – вырезали матку.
    8. Северная Бирма В Северной Бирме проблема наказаний женщин решается просто и технично: с детства девочкам на шею надевают ритуальные обручи. Они сильно удлиняют шею и дновременно подпирают голову, которая самостоятельно держаться на атрофировавшихся шейных позвонках уже не может. Если обнаружится измена – с шеи бирманской женщины снимаются обручи. Этого достаточно, чтобы она либо умерла от перелома шейных позвонков, либо осталась калекой.
    9. Пакистан В Пакистане по решению шариатского суда за супружескую измену женщин могут казнить через повешение.
    10. Иран, Мавритания, Объединённые Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Судан, Нигерия (исламские страны)
    С 1990 года в Иране действует закон, согласно которого женщину, уличённую в супружеской неверности, родственник мужского пола (не только муж) имеет право убить без суда.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Карпатский мудрец поведал тайные заповеди о жизни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Комментарии, как говорится, излишни...