ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатье и Ужгороде в субботу, 20 февраля

    20 апреля 2024 суббота
    29 переглядів
    На протяжении всего дня небо в Ужгороде будет покрыто облаками

    Днем будет облачно с прояснениями, временами дождь, в горах мокрый снег и снег (в основном в центре и на востоке области).

    На горных участках дорог местами гололедица. Ветер западный 7-12 м/с, в конце дня местами в горах возможны порывы ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха 1-6 ° тепла, в горах местами 1-5 ° мороза.

    На автодорогах временами дождь, в горах мокрый снег и снег (в основном в центре и на востоке области). На горных участках дорог местами гололедица. Видимость 3-5 км, в осадках 1-2 км.

    На протяжении всего дня небо в Ужгороде будет покрыто облаками. Ночью был мелкий дождь, но уже к утру он закончился. Больше осадков не предвидится. Ветер северо-западный 2-3 м/с. Температура воздуха ночью 4-6 ° тепла, днем 1-6° тепла. Вечером 3-4 ° тепла.

    Температура в Ужгороде за последние 130 лет 20 февраля:
    макс: 12.5° (1998 г.)
    мин: -20.1° (1954 г.)

    Народный прогноз погоды: В этот день почитается память преподобного Луки Елладского. В старину была вкусная традиция печь в этот день пирожки с луком. А погоду нашим предкам в этот день предсказывали солнце и облака: если солнце «заходит красно» — будет холодное лето; облака высоко — к хорошей погоде.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору