ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатской таможне хотят восстановить «институт смотрящих», - Москаль

    29 марта 2024 пятница
    47 переглядів
    Москаль направил правительственную телеграмму Президенту Украины Петру Порошенко

    Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что в Закарпатье фактически хотят восстановить «институт смотрящих». Его основная задача - восстановить системную контрабанду табачных изделий из Украины в Евросоюз через Закарпатскую область.


    - По нашей информации, Государственной фискальной службой Украины готовится назначение на должность заместителя начальника Закарпатской таможни некоего Александра Гаврилюка, начальника таможенного поста в Ильичевске (Одесская область) времен Януковича, - заявляет Москаль. - Гаврилюка обвиняют в налаживании коррупционных схем в Одесской области, против него неоднократно организовывали акции протеста частные предприниматели, таможенные брокеры, общественные активисты. Сегодня такая же акция протеста проводится и в Ужгороде.


    Назначением Гаврилюка на Закарпатской таможне фактически хотят восстановить «институт смотрящих». Его основная задача - восстановить системную контрабанду табачных изделий из Украины в Евросоюз через Закарпатскую область. На сегодня 20 фур с сигаретами собраны в Киеве и 10 во Львове, все они ждут назначения Гаврилюка и беспрепятственного проезда в страны ЕС.
    Я направил правительственную телеграмму Президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Арсению Яценюку, министру финансов Наталье Яресько и председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову с просьбой приостановить и отменить данное назначение. Заявляю, что не допущу Гаврилюка к работе на Закарпатье, - говорится в заявлении Москаля.
    Источник: пресс-служба Закарпатской ОГА


    Читайте также: Москаль: С Украины можно вывезти только сигареты, янтарь и проституток!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору