ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как Тимошенко здавала Крым... Ее заявление на СНБО может потянуть на госизмену - эксперты

    18 апреля 2024 четверг
    120 переглядів
    Ни один танк не должен выехать из казармы, ни один солдат не должен...

    Пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны опубликовала стенограмму заседания СНБО от 28.02.2014, на котором, не будучи членом Совбеза, присутствовала Юлия Тимошенко.

    В частности, Тимошенко призывала не отвечать военными действиями на провокации российских войск в Крыму, мотивируя это тем, что в Украине очень слабая армия и введение военного положения будет означать «проигрыш».

    «Ни один танк не должен выехать из казармы, ни один солдат не должен поднять оружие, потому что это будет означать проигрыш», — заявляла политик.

    Также она апеллировала к позиции западных союзников, которые были против эскалации ситуации, и призывала действовать креативными методами. В частности, с помощью проведения мирной конференции мировых лидеров в Крыму. Кроме того, Тимошенко выступала против полной мобилизации и стягивания войск на восток и юг Украины, мотивируя это риском роста панических настроений.

    «Вы представляете, что сейчас начнется в стране, если танки и БТРы начнут двигаться по улицам городов? Это спровоцирует массовую панику. Люди начнут массово покидать страну. Проблемы с продовольствием, с топливом», — говорила она.

    Из стенограмы ясно, что за введение военного положения проголосовал только Александр Турчинов, в то время как Арсений Яценюк, Валентин Наливайченко и Юлия Тимошенко выступили резко против военного конфликта. Эту стенограмму уже трактуют как политический ход, чтобы сбить рейтинг Тимошенко и, возможно, поднять рейтинг Турчинова, который предстает в образе смелого человека, который единственный не боялся применить силу против России. "Страна" поговорила с политологами о том, как обнародование стенограммы повлияет на политический расклад

    Мнение политологов, как обнародование стенограммы заседания СНБО повлияет на судьбу его участников и политический расклад в стране

    Сегодня на заседании комитета Верховной Рады была рассекречена историческая стенограмма СНБО, на которой обсуждалась аннексия Крыма. сил.

    Почему появилась стенограмма?

    Андрей Золотарев: "Стенограмма не просто так появились, когда в воздухе запахло новыми выборами, а Тимошенко сменила имидж, явно нацелившись на место премьера. При помощи этой публикации хотят дискредитировать Тимошенко".

    Кость Бондаренко: "Я бы рассматривал эту стенограмму как начало парламентской избирательной кампании. Известно, что Турчинов ненавидит Наливайченко, в своей время он многое сделал, чтобы убрать его с поста главы СБУ. Вот и сейчас идет попытка уничтожить рейтинг его тандема с Тимошенко".

    Упадет ли рейтинг Тимошенко?

    Вадим Карасев: "Если кто-то хотел подорвать позиции Тимошенко, то это не получилось. На самом деле, ее позиция была самой здравой и рациональной. Если бы мы объявили войну РФ, то не было бы "республик", не было бы Минска и Минска-2. Просто весь юго-восток, вплоть до Сумской области, был бы окрашен в цвета "Новороссии". Так что Тимошенко наоборот показала, что не такой уж она и популист".

    Тарас Чорновил: "Сейчас Сергей Пашинский (нардеп и соратник Турчинова - прим.ред.) запустил стенограмму СНБО, чтобы немного опустить Юлины позиции. Уже имеющийся свой электорат она не потеряет, но и теперь, после публикации стенограммы, новый ей получить будет намного сложнее. А Юля очень на это рассчитывала".

    Будут ли судить участников СНБО за сдачу Крыма?

    Кость Бондаренко: "Люди, принимавшие участие в том заседании, сейчас у власти, а выборочным репрессиям я не оставляю шанса. Тем более, Тимошенко вообще там была как политик. Она не занимала никакую должность в СНБО, поэтому ее слова и не имеют никакого веса и не могут рассматриваться как должностное преступление".

    Тарас Чорновол: "В первую очередь, нужно разобраться, почему Тимошенко вообще оказалась на закрытом и секретном заседании СНБО. На тот момент у нее не было никакого юридического статуса. Плюс ее слова на заседании могут потянуть на обвинения в госизмене. Но, думаю, сейчас никаких расследований против Юли не будет. Они возможны, но потом".

    Напомним, За обьявление войны с Россией голосовал только богобоязненный Турчинов (ФОТОДОКУМЕНТ)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сисю уню читат лем закарпаття. Нашто туй попы рвете нерозуміу. Особенно уті што їм браття тоты из копытами

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кацапы есть вонючее говно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мы жиды вас хохлов имеем во все дыры-вы наши рабы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    эти вернут не только Крым,но и часть своей территории Китаю

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нам не жалко:Змеиный-румынам,Крым и Донбасс-России,Закарпатье -Словакам,Венграм и Румынам,Лемберг-Польше.Дешево-за печеньку.Да и свежие органы - на запчасти из АТО в Европу.Рабов укробыдло - и в европу и в Россию.Жены,и дочки путаны-на трассы.Налетай-все дешево,за печенюшку!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ничего нового, нам не сказали и не показали
    инфа о её базарах была давно известна

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Здавала...Вышвырнуть корреспондентов во второй класс украинской школы. В Чехии и во втором классе таких ошибок не делают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В играх в нефтяные заморозки Москве придется, видимо, играть с Каракасом – политическим близнецом и товарищем по кризисному несчастью. Чего могут добиться эти два международных изгоя, догадаться нетрудно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И вообще мне жиду Гурвицу насрать на украину-меня больше Россия заботит,а огрызок я уже похоронил-остатки хохлорабов наши ЖИДЫ ПО НОВОМУ забрали.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В западной Украине разработано сейсмическое оружие под рабочим названием "Кто не скачет, тот москаль". Во время испытаний отвалился полуостров Крым. (да скажите этой даме что белая и ранее была с косой: Танки не стоят в казармах! в казармах живут солдаты!) Танки или в ангарах или в танковых боксах ну или в капонирах! а то завтра на аэродроме будут встречать прилет подводной лодки "запорожец"!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какие же они мерзкие. Начались стулья шататься под порошком и кроликом и они достали старый полукомпромат на человека, который не был ответственным. Это их вина, что Крым ушёл, они все тогда в штаны наложили, а сейчас героями себя хотят выставить, чтобы их на Майдане не повесили. Трусливые скоты просто пытаются переключить внимание с себя на Вону

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    господа! вы можете судить, рядить, награждать или вешать,можете как япошки за Курилы, дуть губы или взрывать опоры! но референдум в Крыму если кто не знает, был ещё в 1991 году месяц спустя после Беловежской пущи! и результат его был практически таким как 2014 году! Крым НИКОГДА не был украинским! и НИКОГДА им не станет! Там народ другой у них кровь в венах, а не моча! вспомните "дружеский" визит в порт Севастополя Фрегата "Klakring" и "очень теплый" прием жителями в марте 2009! Даже трап не спустили пендосы и свалили в Грузию через 3 часа!