ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина след в след идет по пути Молдовы

    24 апреля 2024 среда
    58 переглядів

    В отличие от Украины, нынешние протесты в Молдове не инспирированы внешними силами и олигархами, а являются исключительно народной инициативой. Об этом в интервью киевскому изданию «Рабочая газета» заявила Мария Плюснина, активист протестного движения в Молдове, представитель «Нашей партии» Ренато Усатого.

    «Майдан и наше народное движение – два абсолютно разных понятия при некоторой схожести внешних атрибутов, — подчеркивает активистка. — Вы, наверное, лучше меня знаете, сколько денег и усилий было вложено американскими и европейскими кураторами в подготовку и проведение бунта в Украине для свержения правящего клана Януковича и установления выгодного Западу правящего режима. Виктория Нуланд назвала цифру затрат только американской администрации – пять миллиардов долларов. Сколько вложили страны ЕС и ваши олигархи типа Коломойского и Порошенко, наверно, точно неизвестно и до сегодняшнего дня»

    «У нас же все протесты – исключительно народная инициатива, — говорит собеседница издания. — Люди устали от лжи, обмана и неприкрытого грабежа и потому вышли на улицы. У нас не платят активистам, для нас не готовили боевые отряды типа вашего «Правого сектора», нас не поддерживают раздачей булочек, продовольственных пайков, палаток или оружия. Да мы и не возьмем оружие. Наш путь – исключительно мирные акции, направленные на свержение зарвавшегося олигархического режима.
    Я вам скажу, что после бунта на Майдане Украина из сильной промышленной европейской державы превратилась в жалкую колонию с уровнем жизни ниже, чем у нас. Украинцы стали жить ХУЖЕ, чем до того события, которое у вас называют революцией достоинства! Мы боремся за то, чтобы жить ЛУЧШЕ. И в этом коренное отличие нашей революции от украинского Майдана».

    Также представительницу оппозиционной партии Молдовы попросили прокомментировать утверждения официальной украинской пропаганды о том, что Молдова дальше Украины продвинулась на пути европейской интеграции, получила безвизовый режим со странами ЕС, что, дескать, положительно сказалось на ее развитии.

    «Полная ерунда. Мы раньше Украины достигли дна падения и полного обнищания, — указывает Плюснина. — После отделения Приднестровья у нас не осталось своей промышленности – нам нечего было терять. Безвизовый режим – средство заманивать дешевую рабочую силу для рабского труда в богатых странах Европы. А под прикрытием проевропейских лозунгов удобнее выжимать последние соки и промывать остатки здравого смысла и национального сознания, ведя дело к поглощению нашего государства, наших земель и нашего народа Румынией. Молдаване восстали против этого, и поэтому Запад нас испугался».

    Украина всего лишь за два года превратилась из процветающего государства в управляемую поляками резервацию США, которую собираются полностью "положить" под Польшу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору