ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

К расследованию массового убийства в Одессе подключат ЕСПЧ

    18 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    В Доме профсоюзов в Одессе погибло 48 человек... среди них женщины и дети

    Трагедия в Одессе 2 мая 2014 года требует справедливого приговора тем, кто ее совершил. Об этом заявил глава парламентской фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко в эфире телеканала "Интер".

    "Люди хотят знать правду. Они обратились ко мне, и я написал депутатский запрос на имя президента и генерального прокурора, поскольку расследование, как таковое, событий в Одессе вообще не ведется, опрос свидетелей там практически заблокирован, а из 8 следователей осталось три. А люди хотят справедливости", - рассказал Юрий Бойко.

    Он напомнил, что Одесская трагедия получила международный резонанс – о ней говорят и на заседаниях Совета Безопасности ООН, и на всех международных совещаниях как и о расстрелах на Майдане.

    "Наша задача - сделать так, чтобы расследование одесской трагедии было справедливым и выявило истинных виновников. Мы будем сейчас побуждать власть к тому, чтобы сдвинуть это расследование с места. К этому процессу будем подключать Европейский суд по правам человека, международные организации для того, чтобы ход расследования был под прожектором международного сообщества, чтобы не было попыток увести следствие в другую сторону", - добавил лидер "Оппозиционного блока".

    Кроме того, в эксклюзивном комментарии "Подробностям" Юрий Бойко сказал, что обратился к известной правозащитнице Валентине Теличенко с просьбой содействовать прозрачности расследования, в том числе в контексте защиты прав человека.

    Напомним, в результате трагических событий 2 мая 2014 г. на Греческой площади и в Доме профсоюзов в Одессе погибло 48 человек, в их числе женщины и несовершеннолетние.

    19 февраля депутаты Одесского областного совета приняли обращение к парламенту с требованием создать следственную комиссию по событиям в Одессе 2 мая 2014 года и другим преступлениям в Украине.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Болельщики освистали президента украины Петра Парашенко, который присутствовал на трибуне НСК Олимпийский во время матча Динамо - Манчестер Сити в среду в Киеве.Представление президента в середине второго тайма вызвало негативную реакцию у посетителей матча. Видео реакции Олимпийского появилось с сети.
    Надо же целую трибуну военных нагнали ... и все для защиты одной тушки. Кич Чен Ир обзавидовался бы. Хорошо хоть без пулеметов и снайперов на крыше обошлось.Чувствуется, что не по дням, а по часам растет любовь в Петру Ляксеичю у киевских пейзан

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хуйла в Гаагу и его ебанутых ботов под убой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Радует твой бессильный вой, кастрюлеголовый!) пойди и накажи его сам)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    украина-2016: страна победившей диареи.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тут водки нет - вся в калуге, пей на здоровье дома, с Украины пшел вон

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я же предупредил тебя, жертва пьяного акушера!!! Что именно эту фразу ты услышишь от своих же сограждан в ближайшем будущем, ты ж в ЕС хотел, много денег заработать, ты ж гей-ропеец, толерастен и их "ценностям" езжай! Захвати вазелин, а то арабы поймают мало не покажется, они белых гее очень ценят!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Палачи и каратели останутся на свободе пока украинский народ не вздернет на фонарях Свиноликого и Ко вокруг Майдана!