ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии проведут референдум по отношению к эмигрантам

    18 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    Но миллион мигрантов Европе прийдется где-то размещать...

    В сети обнародовали резолюцию Правительства Венгрии номер 2004/2016 от 24 февраля 2016 о проведении всенародного референдума:



    1. В соответствии с 1 пунктом 8 статьи Конституции Венгрии правительство страны объявляет о всенародном референдуме по следующему вопросу: "Согласны ли вы на право решения Европейского Союза на обязательное заселения в Венгрию неграждан Венгрии без согласия парламента страны?"


    2. Премьер-министр Венгрии просит главу кабинета министров Венгрии передать данную инициативу правительства в центральную избирательную комиссию Венгрии для начала юридической подготовки.


    Таким образом, правительство Орбана, с одной стороны, обеспечивает себе юридическую полноту власти при отказе Венгрии от принятия обязательных квот.


    С другой стороны - представляет возможность прецедента для проведения подобных референдумов в странах, так же, несогласных с решениями Брюсселя.


    Третьей стороной объявленного Правительством Венгрии референдума, является то, что его проведение может серьезно дестабилизировать внутригосударственное положение некоторых западноевропейских лидеров, которые бы лоббировали прием и распределение нелегалов. При умелом использовании оппозицией, венгерский референдум по данному вопросу, является хорошей причиной для выступлений оппозиционных сил против руководителей и правительств «старой Европы», лоббирующих решение Еврокомиссии, если главы этих государств откажутся от проведения подобных всенародных голосований в своих странах. При проведении же референдумов, руководители, например, Германии. Франции и Италии могут столкнуться с фактом неприятия гражданами своих стран предлагаемых квот.


    Но миллион мигрантов Европе прийдется где-то размещать... И скорее всего этими счастливыми странами станут Украина Молдова и Грузия?


    Читайте также: Бесчинства мигрантов в Европе и перспективы Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору