ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевские школьники занимаются физкультурой на аварийном полу (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    85 переглядів
    Большой проблемой является аварийное состояние пола в нашем спортзале

    Пол в спортзале НПК "Первоцвет" в Мукачево требует безотлагательного ремонта, ведь находится в аварийном состоянии. В то же время, здесь занимаются дети.

    Как рассказала общественным активистам, местным депутатам и представителям СМИ директор НПК "Первоцвет" Ксения Бургела, о проблеме сообщали Мукачевскому управлению образования.
    "Школа у нас небольшая, здесь учится начальное звено школьников. В принципе, всем необходимым мы обеспечены. Единственное, большой проблемой является аварийное состояние пола в нашем спортзале. Мы обращались по этому поводу в управление образования, но, вероятно, до нас еще не дошла очередь", - отметила директор.
    Должны отметить, что это не единственный спортивный зал в школах Мукачево, который нуждается в ремонте. Ранее, мать ученицы УВК "Гармония" сообщила, что спортивный зал данного учебного заведения, в котором занимаются дети, находится в ненадлежащем состоянии, из-за чего уже бывали случаи травматизма у школьников.
    Вместе с тем, как отметила руководительница управления образования Екатерина Кришинец-Андялоши, пока проведение ремонтных работ невозможно, поскольку идет учебный процесс, и все текущие ремонтные работы будут проводиться в межучебный период.
    Стоит отметить, как сообщалось ранее, из бюджета города на текущие расходы для учебных заведений Мукачево предусмотрено 1 млн. 700 тыс. гривен.
    Напомним, в конце января текущего года в Мукачево разгорелся скандал из-за состояния туалета в мукачевской школе № 11. Впоследствии Мукачевские власти прокомментировали ситуацию с ужасными туалетами в школах города.


    Ужгородские школьники посетили экоцентр

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору