ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Тячеве намерены ввести электронную очередь на изготовление заграничных паспортов

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Электронная очередь нужна, чтобы избежать коррупции-

    На заседании президиума Общественного Совета, которое состоялось на днях, обсудили вопросы работы Тячевского районного отдела Государственной миграционной службы «паспортного стола».



    Согласно закону «Об административных услугах» на каждую административную услугу является технологическая карта, которая регламентирует порядок ее предоставления. Но в отделе ГМС по факту эти карты не соблюдаются. Есть проблемы в порядке формирования очереди.


    Также ГМС обязана предоставить заказчику информацию о состоянии выполнения заказа, но этого не делается. Работники отдела не заинтересованы в том, чтобы услуги предоставлялись в соответствии с требованиями. Это выглядит как побуждение к даче взятки. Кроме того, помещение не соответствует требованиям к учреждениям, где должны предоставляться админуслуги.

    «Хотя на стендах размещены информационные материалы, но гражданам без помощи сотрудника службы бывает сложно в них разобраться», - сказал Андрей Феодосьевич.


    Во время обсуждения председатель ОС Василий Лукань добавил, что существует также факт того, что в населенных пунктах района есть люди, которые занимаются сбором документов для изготовления заграничных паспортов, а затем передают их в райотдел ГМС вне очереди.

    Он отметил, что многие проблемы могло бы снять введение электронной очереди и предложил обратиться к главе Тячевской РГА В. Демьянчука с просьбой ускорить этот процесс, чтобы избежать коррупционной составляющей в предоставлении админуслуг населению. Президиум это решение поддержал.


    Кроме того, решили дать поручение отделу ГМС отчитаться о работе за 2014-2015 годы на ближайшем заседании Общественного Совета, пишет "НЗ".


    Читайте также: В Ужгороде ажиотаж: чтобы подать документы на загранпаспорт, очередь занимают еще с ночи

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все знают, но никто не напишет заявление в прокуратуру...
    Главное управление миграционной службы - один из центров коррупции в области, как и его районные отделы. То, что начинают в слух называть эту структуру - уже хорошо. Но, ПОЧЕМУ ЭТОТ ВОПРОС НЕ ПОДНИМАЮТ В ДРУГИХ РАЙОНАХ И В САМОЙ ОДА? Почему-то все деляют вид, что все хорошо, это так и должно быть. И не надо коррумпированное руководство снимать с должности или сажать. Где-же органы по борьбе с коррупцией? Что? Им тоже нужны загранпаспорта без очереди? Ну тогда понятно...