ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Четверо закарпатцев трагически погибли на заработках в Киеве (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    По иронии судьбы четверо пострадавших оказались хустян

    23-летний Юрий Химинец из города над Тисой поехал вместе с братом и двумя друзьями в Киев на заработки. Группа строителей должна была сделать ремонт в печально дома на улице Богдана Хмельницкого, который и рухнул 25 февраля.

    Тогда под завалами оказалось шесть человек. Двое из них погибли. По иронии судьбы четверо пострадавших оказались хустян.


    Первым спасатели нашли Михаила Попрозмана. Он рассказал, что приехал из Хуста вместе с братом Владимиром и двумя товарищами - Иваном и Юрием Химинця по приглашению 20-летнего столичного предпринимателя, который арендовал цокольный этаж аварийного сооружения и хотел сделать там кафе в старинном стиле. Закарпатцы должны были потрудиться с перегородками, поставить плитку и покрасить стены. Впрочем ... не суждено, потому что случилось несчастье.


    Когда упал потолок, хустян вместе со своим работодателем оказались под завалами. Владимиру и Михаилу повезло скрыться в нишах, поэтому их травмы оказались не слишком тяжелыми. Состояние Ивана Химинця пока сложно. Он находится в столичной больнице №17. Парень получил серьезные повреждения головы и сломал бедро, требует нескольких оперативных вмешательств. Но, по прогнозам эскулапов, выздоровеет и проблем со здоровьем в будущем не будет.


    Больше всего не повезло Юрию Химинцю. Его, к сожалению, спасти не удалось. 23-летний закарпатец погиб на месте трагедии. Хоронить парня в родном городе в среду, 2 марта.


    Второй жертвой несчастного случая оказался заказчик, к которому, собственно, и приехали закарпатцы - Игорь Шалыгин. Его провели в последний путь сегодня. Других пострадавших в результате обрушения в центре Киева сейчас уже выписаны из медицинских учреждений.



    Напомним, 25 февраля около 16:00 в центре Киева обрушился аварийный дом. Во время ремонтных работ обвалились перекрытия нескольких этажей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так сколько человек погибло, 4 или 2? И сколько из них закарпатцы, если один из погибших - хазяин? Когда уже эти писаки отвечать будут за свои опусы.