ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Почему в Закарпатье только 10% участников АТО получили земельные участки?

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    Две тысячи заявок "АТОшников" находятся в процессе обработки

    Такую статистику привел заместитель руководителя Центра помощи участникам АТО в Закарпатской области Тарас Сницаренко во время пресс-конференции в Ужгороде.



    Около четырех тысяч военнослужащих обратились в органы местной власти с просьбой выделить им земельные участки для строительства, сельского хозяйства или садоводства. Почти 300 из них было отказано по тем или иным причинам, еще две тысячи заявок находятся в процессе обработки. Земельные участки же получили лишь 335 военнослужащих. Судьба других заявлений не известна.
    Сейчас в области зарегистрировано почти 2,5 тысячи участников АТО, каждый из которых имеет право на получение трех участков для различных целей: строительства, дачного строительства, садоводства или ведения личного сельского хозяйства.


    Напомним, что законодательством Украины предусмотрена система льгот для участников боевых действий и лиц, приравненных к ним, в частности, это касается и предоставления земельных участков. Предоставление в собственность земельных участков осуществляется в порядке, определенном статьей 118 Земельного кодекса Украины, при условии, что участник боевых действий не воспользовался своим правом на бесплатное получение в собственность земельного участка и предоставил соответствующий документ, удостоверяющий его участие в антитеррористической операции (удостоверение, справка приказ и т.п.).
    Источник: Голос Карпат

    Напомним, В Закарпатье из-за махинаций с землей пострадало 96 бойцов АТО (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии