ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тревожные выводы... Запад капитулирует перед вторжением России в Украину?

    25 апреля 2024 четверг
    98 переглядів
    Запад почти готов смириться с вторжением России в Украину

    Негативный исход референдума в Нидерландах по ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС подтвердит успехи Владимира Путина в гибридной войне.

    Об этом на страницах Wall Street Journal пишет обозреватель Джон Винокур.

    Амстердам уже показал в 2005 году, что с ним не все в порядке, когда через референдум отверг предложенную конституцию ЕС. Однако теперь от сочетания такого презрения к Брюсселю, страха перед Россией и наплывом беженцев в Европу, последствия могут быть значительно хуже. Это выглядит жалко, но к нидерландскому отказу Украине может присоединиться и Германия, в которой аннексию Крыма войсками России также готовы простить Москве, как и оккупацию двух регионов Грузии в 2008 году.

    Все эти преступления попали в перечень «завоеваний» Кремля, которые очень хочется забыть. Сегодня в Европе нет уважительных голосов, которые бы активно требовали продолжение санкции ЕС против России следующего лета. Последние визиты представителей немецкой коалиции в РФ только поощряют Москву к дальнейшим провокациям. Ситуация отражает реальность, в которой у Европы нет четкого вектора власти. Немецкая газета Frankfurter Allgemeine уже объявила конец немецкой гегемонии в Европе из-за неспособности Ангелы Меркель преодолеть миграционный кризис.

    Администрация Барака Обамы, в свою очередь, около двух лет назад самоизолировалась и отказалась от влияния на Европу. Белый дом отправил Германию решать дипломатично конфликт в Украине и совсем не обратил внимание на ее связи с Россией, которые ограничивают эффективность в этой миссии. В конце концов, Украина остается дилеммой совести для Европы.

    «Это очень раздражает. Есть некоторые страны, которые думают, что лучше было бы как-то от Украины избавиться», — сказал Винокуру неназванный чиновник в Брюсселе. И есть признаки, что это правда.

    Немецкий министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер и его французский коллега Жан-Марк Эро были в Киеве на прошлой неделе. Во время этого визита они сказали Киеву, что ему «не простят» невыполнение своей части Минских соглашений, несмотря на то, что это обусловлено вопросами безопасности.

    Обозреватель подчеркивает, что таким образом европейские дипломаты неприемлемо настаивали на том, чтобы Киев шел на уступки Москве, которая продолжает отправлять войска и оружие на Восток Украины и не возвращает ей контроль над границей. «Для ощущения всей атмосферы, стоит обратить внимание на статью двух министров иностранных дел, в которой они говорят о неназванном «соседнем государстве», которое не уважает суверенитет Украины. О каком государстве идет речь? Может это Молдова?» — иронизирует Винокур.

    На фоне всего этого только главнокомандующий войск НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав предостерег международное сообщество, что «недопустимо принимать ситуацию в Украине как новую норму». Он предупредил о «растущей нестабильности из-за реваншизма России». «Но это лишь слова военного, чей босс — начальник Штаба армии США Джозеф Данфорд — безрезультатно продолжает настаивать, что «разумно» для Америки было бы обеспечить Украину оборонным вооружением», — говорится в статье.

    По мнению обозревателя, это вполне разумное предложение. Украина, которая граничит с четырьмя странами НАТО, могла бы быстро получить противотанковое вооружение и сделать цену дальнейшей агрессии для России неприемлемой. В этой истории Нидерланды, по крайней мере, могут проголосовать за ассоциацию с Украиной и продемонстрировать, что они понимают, какой покинутой она стала. Но президент Обама и дальше продолжает отказывать дружественной стране в минимальном обеспечении, которое требуется ей для защиты. И такая позиция Белого дома лишь подчеркивает его ключевую роль в геополитическом поражении Запада.
    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Это должен прочитать каждый украинец! Вот почему не стоит бояться Россию!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не прошло и двух лет уже устали, нет уж Западенцы и ВША кормите дальше. Они западенцы и ВША охотники за территориями,вот им нужны украинские бескарйние земельные просторы,а на украинский народ им наплевать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Источники WSJ: некоторые страны Европы хотят «сбыть с рук» Украину.Украина является нежелательной моральной проблемой для Европы, сообщает обозреватель издания The Wall Street Journal (WSJ) Джон Винокур. Некоторые страны Европы, по данным источников журналиста, думают о возможности избавиться от Украины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да кому нужна,эта младшая сестра России, это только Россия цацкалась с ней, а куда было деваться - всё таки младшая сестра, родная, а она, сестра, показала козью морду, за всё хорошее.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НЕТ УЖ ИЗВИНЯЙТЕ! ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!Европа с печенюшками создала киевский аппарат тотальной пропаганды и тотальной лжи, как и сама Европа лживая. Европе сейчас НЕ до Украины, у них проблема с мигрантами. Цель Европы на Украине:Кролик уже объявляет тендеры на продажу с/х земель, которые отдадут за долги МВФ и ВША для размещения мигрантов ближнего востока.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хохлы только сида толстым задом в мягком кресле умеют за клавой воевать да убивать детей и женщин как на Донбассе.А если вдруг столкнутся с настоящей армией-все видели как они без единого выстрела хероически теряя обгаженые от страха шаровары ддрапали из Крыма и из АТО-шных котлов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    РАЗВЕ В КРЫМУ БЫЛА НАСТОЯЩАЯ АРМИЯ? ОТ КАК..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это называется синдром дауна или лишняяхромосома москаля.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПУТКИН МОЖЕТ ВЫИГРАТЬ ТОЛЬКО У ТУПОГО НАРОДА,ТИПА СВОЕГО

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в 21 они играют всем аулом кацапской фыдорашки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Господа, учитесь читать между строк... ЕС вам показал, жест "от всей души" или как бабушка крошки с подола смахивает!!! И всему миру давно ясно, что Украине её самостийность с незалежностью - как конченому идиоту шило в руки, или себе глаз выколет или соседу по палате в пузо воткнёт...Но нагадить нам посредством Украины эти условно говоря "партнеры" постараются.
    Одно радует, радиационный металлом с полей вокруг ЧАЭС, хохлы очень удачно спихнули, наивным европейцам, типа на получи на халяву Троянского порося от "благодарной" державы.. Хе-Хе...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я не пойму,ты то чего переживаешь за то,что у нас происходит?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Он срусский, а они свое рыло суют где попало, уж такое нутро в этих путиноидов!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Знаешь, скажу честно: на поколение майданутых и скачущих мне глубоко плевать, даже если половину кривосеков, западенцев и евросодомитов вдруг, повесят на фонарях я лишь из гуманистических соображений могу потянуть за ноги, что б меньше мучались... Мне искренне, по людски жаль людей старшего поколения на Украине, забитую и загнанную на кухни интеллигенцию, трудовой и мастеровой народ украинский!! Гопников с гейропейцами и алкашней из разного рода ДУКов и пуков,ифекцированных идеей фашисткой мразоты бандеры мне жаль только в случае ЛЕГКОЙ смерти!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    себя и свой недоразвитый народ жалей,у расеян вообще никаких перспектив,на них весь мир уже крест поставил!