ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шокирующие подробности жуткой трагедии в Мукачево - от голода погиб трехлетний ребенок (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    92 переглядів
    Соседи говорят, что семья ребенка - неблагополучная

    В Мукачево, в собственном доме, погиб трехлетний ребенок. Как пишут местные СМИ, девочка умерла от голода. Впрочем, результатов медицинской экспертизы еще нет. Соседи говорят, что семья ребенка - неблагополучная.



    Об этом говорится в сюжете программы первых западноукраинских новостей «Обзор дня» телеканала ZIK.


    В семье, где умерла девочка, воспитывают еще троих детей. Самому маленькому - всего 4 месяца. Мать утверждает, что есть продуктов - полный холодильник, и убеждает: ее дети никогда не оставались без пищи.


    «Вот только что сварился суп, еще горячий. В холодильнике смотрите - колбаса, хлеб, каша манная, яйца, молоко у детей всегда есть. Это неправда, что детям нечего есть », - говорит мать умершего ребенка Ирина Лендел.


    Семья утверждает, девочка умерла во сне. Говорят, она болела - была простужена и кашляла, в последнее время у нее пропал аппетит. Однако к медикам мать так и не обратилась, лечила ребенка самостоятельно.


    Однако, соседи утверждают, что семья, где случилось горе, неблагополучная, более двух лет находится на учете местной соцслужбы. Специалисты даже ходатайствовали о том, чтобы отобрать детей у родителей, однако те были категорически против. Показательно делали приемлемые условия проживания, но только временно, для комиссии. Теперь социальная служба планирует обратиться в суд и забрать у родителей всех трех детей, пока не выяснят обстоятельств смерти девочки.


    «Мы планируем обратиться в суд, чтобы временно, пока будет решен вопрос ответственности родителей, должным образом они поступили в этой ситуации, есть ли какая-либо вина с их стороны. Сейчас мы попробуем детей изолировать от родителей », - отмечает начальница местной службы по делам детей Ольга Степанова.


    Скорее всего, детей заберут в больницу. Там их обследуют. Специалисты говорят: все трое отстают в развитии и физически, и психически. Ведется следствие. И как оно будет разворачиваться дальше, будет известно только после судмедэкспертизы.



    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Ужгородке годовалый ребенок оказался в тягость

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору