ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье активисты решили сами бороться с массовой вырубкой лесов (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Цель фотовыставки - дать понять власти, что что-то надо делать!

    Активисты "Клуба пеших туристов" (Закарпатье) выдвинули идею открытия фотовыставки вырубки карпатских лесов и ее последствий (наводнение, оползень, эрозия и т.д.).



    "Цель - привлечь внимание общественности и дать понять власти, что что-то надо делать! Кто за, создаем инициативную группу и будем думать. А пока жду идеи! ", - пишет Орест Когут, один из инициаторов акции.

    Напомним, на днях в сети появились фотографии редеющих склонов Карпат. В частности, о проблеме писало издание"Новое время".


    Напомним, не так давно Геннадий Москаль подал на рассмотрение областного совета проект решения о введении моратория на вырубку лесов в границах природно-заповедного фонда Закарпатской области.



    Председатель ОГА предлагает временно запретить на территории объектов природно-заповедного фонда местного значения проведение сплошных рубок всех видов, в том числе сплошных санитарных, лесовосстановительных, рубок реконструкции и т.п., в древостоев естественного происхождения, а также зрелых и перезрелых древостоев искусственного происхождения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору