ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Удивительные снимки Карпатских гор, от которых просто захватывает дух! (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    61 переглядів
    Известный путешественник опубликовал фото со своего последнего похода в Карпаты

    Путешественник и фотограф Алексей Медведев опубликовал на своей странице в Фейсбуке интересный рассказ о его походе в Карпаты



    «Гори як гори, шо на них дивитись?!»
    Долго крутилась у меня в голове эта фраза гуцула, который подвозил однажды со Стрыя до Свалявы. И приехав Двенадцатый раз в Карпаты я …
    …не удивился.


    Когда вас перестает удивлять пейзаж перед глазами становится грустно. Место которым столько впечатлялся и радовался превращается в обыденность, превращается в дом, в котором так тепло и уютно но одновременно дам, с которого так всегда хочеться сбежать… в новое. Да, никто не заставляет ездить смотреть на одни и те же елки и камни. И после новогоднего 9дневного похода я говорил всем: «надеюсь, ноги моей тут не будет в новом году»


    Ведь нас всегда ждут тысячи ли нехоженых пустынь, джунглей и бурных океанов…
    Тем не менее так стали звезды, что у двоих моих друзей совпали выходные и давай тянуть меня в поход. И долго отнекиваясь, таки сложил рюкзак, прикинул программу максимум на 7 дней и сел в поезд.
    Что делать в горах в межсезонье? Если вы задыхаетесь в стерильном офисе или в напряжном коллективе, наверно стоит идти в любую погоду. Мокнуть, мерзнуть, испытывать себя, и кайфовать выныривая из зоны комфорта в грязную снежную кашу.
    ..С головы уже 4-й день не выходила тревожная мелодия Estas Tonne, проезжающие машины окатывают холодной снежной грязью. Сегодня только выпал свежий снег, в лесу он уже не затекает в ботинки, его еще совсем мало, но чем выше тем глубже. Холодней. Ветреней. И приятней. Черт, это удовольствие от нагрузок опять колотит в мозг.


    К ночи небо очистилось и засверкала, поднимаясь, луна. Совсем тепло, может -5. После Кавказских -30 кажется, что можно простоять со штативом хоть до утра, но небольшой ветерок уже через несколько часов загнал в колыбу. И всю ночь выгонял тепло из наших спальников через щели в стенах. «Ну чого вам вдома не сидиться ?!» К утру замерзли все, и даже на рассвет не встали. Глядя на солнышко в окно, перед глазами всплывали ночевки на крымских пляжах, когда даже укрываться спальником не хотелось. Замерзший снег Хомяка добротно покрыл жереп и даже немного ботинком прорубывался. Хотя на спуске таки поскатывались в кулуар, отделавшись одной сломанной трекпалкой. А вершины окончательно затянуло. И Все. Кто хотел 7 дней? Пожалуйста, дождь и туман к вашим услугам. Эх ленивая задница. Кайф не кайф?
    И не смотрите на эти довольные морды=)
    «ми про теє вам не розкажемо», - пишет Медведев.


    Читайте также: Встреча Нового 2016 года в Карпатах... Восторг, глаз не оторвать!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору