ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские депутаты просят Яценюка профинансировать строительство объездной автодороги

    19 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    Ремонт дороги к ценам декабря 2015 года составляет уже 510 миллионов

    Депутаты хотят обратиться к премьер-министру Украины Арсению Яценюку о безотлагательном выделении из государственного бюджета средств для завершения строительства объездной автодороги Берегово и с.Астей.

    - Строительство этой автодороги, а это - 15 километров, начато более десяти лет назад, и стоимость его в то время было почти 150 миллионов гривен, - рассказывает председатель облсовета Михаил Ривис. - Однако, на сегодня по этому объекту работы выполнены только на 25 миллионов. Сооружены два путепровода: один через железную дорогу длиной 55 метров, 109 метров через р. Ботар и автодорогу Берегово - Мочола. В 2012 году начаты работы по корректировке проекта. Из-за инфляции стоимость работ проиндексирована к ценам декабря 2015 года и составляет 510 миллионов. Следует подчеркнуть важность этой дороги, ведь из пяти существующих пунктов пропуска на украинско-венгерской границе, только один пункт Чоп - Захонь способен пропускать грузовой автотранспорт до 60 тонн. Поэтому, это действительно является одним из приоритетных задач в рамках развития дорожного потенциала западного региона Украины и укрепления добрососедских отношений между Украиной и Венгрией. Депутаты в обращении отмечают следующее: - обязать Государственную фискальную службу Украины, как заказчика реконструкции МАПП «Лужанка», обеспечить завершение указанных работ в 2016 году. Это даст возможность освоить в полном объеме европейские средства, которые уже длительное время находятся на счетах ГФС Украины, тем самым выполнить обязательства Украины по грантовой сделке;
    - рассмотреть возможность выделения в необходимых объемах средств из государственного бюджета для продолжения строительства этой объездной автомобильной дороги, а в случае невозможности финансирования из государственного бюджета учесть предложение правительства Венгрии по привлечению кредитных ресурсов для Государственного агентства автомобильных дорог Украины под государственные гарантии, - сообщает пресс -служба Закарпатского облсовета.


    Жители Береговского района грозят заблокировать КПП Лужанка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Господа депутаты, вы с большем успехом как древнеегипетские жрецы соберитесь на закате на горе Поп Иван и просите Солнце не садиться, шансов кудааа бооольше!!!!