ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгерский Поворот к Закарпатью

    25 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    Янош Лазар объявил о подготовке к увеличению венгерской поддержки в Закарпатье

    В ходе правительственной конференции 3 Марта 2016 года глава кабинета премьер-министра Венгрии, Янош Лазар объявил о подготовке страны к увеличению венгерской поддержки в Закарпатье. Для этого правительство Венгрии приступает к рассмотрению результатов и хода работ подобной программы поддержки венгерского региона на севере Сербии - так называемой "Вайдашагской Программы".

    Основным смыслом "Вайдашагской Программы" является пятилетнее финансирование проектов на территории Сербии в областях проживания этнических венгров с целью развития туризма, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, и другая помощь этническим мадьярам на территории Сербии, для чего, на осуществление первого этапа 2016-2018 годов было уже выделено около 50 миллиардов венгерских форинтов (около 150 миллионов евро), которые распределены, как для выдачи кредитов, так для разовых безвозмездных выплат.

    Другой целью данной программы, как считают специалисты, является усиление венгерского влияния в приграничных районах и удержание коренного молодого венгерского населения от миграции в западные страны с исконно-венгерских земель.

    По словам Яноша Лазара, на сегодняшний день поддержка этнических венгров Закарпатья осуществляется, в основном, на добровольных началах венгерских партий и организаций без взаимодействия с правительством Украины. Сам Лазар известен тем, что является более жёстким политиком, в отличие от Виктора Орбана в международных отношениях и в 2014 году уже оказался невольным инициатором охлаждения венгерско-украинских отношений после его признания работы венгерских спецслужб на территории Закарпатья.

    Венгрия не хочет видеть Украину в Евросоюзе! Радикальные заявления венгерских националистов партии "Йоббик" о Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мандяры и рагулі - русыны вы не титульная нация в Закарпатье. Так что создайте себе в берегове заповедник в горах в лесу, русыны начищайте мандярам сапоги, ловите руками зайцев, жарьте семечки и подставляйте попу. А й бде та як при масарековы боло.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    США зондируют в Закарпатье вопрос о готовности к отделению от украины. По сведениям из инсайдерских источников процесс будет запущен осенью.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Галичане-пошли вон за перевал из Серебряной Земли.
    Galíciaiak, kiment a pass a Silver Földön.
    Galicians, went out for the pass of the Silver Earth.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Magyarország elvesztette valami Ukrajnában ??? ne próbálja elkapni az árnyék. Ez hülyeség.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Перевод поста "1" - "Венгрия потеряла что-то в Украине ??? не пытайтесь поймать тень. Это глупо."
    Пошел вон !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ukránok nem mi testvérek

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пошел вон ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Isten aldd meg a Magyart!!!