ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Иршавского района продолжают покупать "кота в мешке"

    24 апреля 2024 среда
    36 переглядів
    Иршавчанин честно перевел на указанный мошенником счет 20 тысяч грн.

    В Иршавском районе с каждым днем ​​растет количество граждан, которые из-за своей доверчивости страдают от Интернет-мошенников.

    34-летний житель села Заболотное решил купить через Интернет-сеть трактор. Мужчина нашел подходящий вариант в Киевской области, стоимость транспорта достигала 2065 долларов США. Продавец обещал сам привезти трактор в Закарпатье, только покупателю нужно хоть часть оплатить. Как ни странно, такое объяснение и далекое расстояние не отпугнули покупателя, и иршавчанин честно перевел на указанный мошенником счет деньги в сумме 20 тысяч грн. В результате же связь с «продавцом» оборвалась, а сам трактор так и не доехал до Иршавского района.
    Подобно своему земляку, попал на крючок аферистов и молодой иршавчанин. Юноша изъявил желание приобрести через Интернет на сайте «OLX» мотоцикл. Парень несколько дней выбирал, на какой именно модели остановиться. Узнав, что мотоцикл можно приобрести в кредит от черниговца, сразу связался с продавцом. Тот назвал условия продажи в кредит и сумму первоначального взноса. Цена была приемлемая, поэтому парень на предложение согласился. На счет мошенника доверчивый иршавчанин перечислил первый взнос - 4500 грн. и деньги на бензин в сумме 2350 грн. для доставки в Закарпатье.
    Слишком доверчивым оказался и житель села Ольховка. Пенсионер решил починить свое охотничье оружие. Запчасти он уже давно искал в Закарпатье, но купить их не смог. После этого ему порекомендовали поискать в Интернете. Человек, просмотрев несколько сайтов, нужную вещь нашел только в Сумской области. Он связался с «продавцом» и договорился о покупке, а дальше перечислил ему деньги в сумме 1000 грн. Как и в других случаях, после перечисления средств связь с неизвестным исчезла.
    Чтобы обезопасить себя от мошенников, не стоит покупать «кота в мешке». А тем гражданам, которые не могут отказаться от Интернет-шоппинга, иршавские полицейские советуют следующее:
    - в первую очередь, не платите за товар заранее, так как своего заказа можете не дождаться. Сначала получите товар, проверьте его состояние и качество, а потом пересылайте средства;
    - всегда проверяйте авторитет продавца, прочитайте отзывы о его деятельности;
    Гражданам следует относиться к предложениям в Интернет-магазинах или при покупке товаров через всемирную сеть Интернет более ответственно, сообщили в Иршавском отделение полиции


    Киберполиция поймала в Закарпатье интернет-мошенника

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости