ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чемпионате на Красии присутствует коррупция (ДОКУМЕНТ)

    19 марта 2024 вторник
    87 переглядів
    Все деньги министерства уже 10 лет идут именно на этот комплекс

    Активисты обнародовали документ, который подтверждает коррупционную составляющую в скандале с проведением Чемпионата Украины на бесснежной горе Красия в Закарпатье

    Продолжается резонанс по проведенному в ужасных условиях в Закарпатье на горнолыжном курорте "Красия" Чемпионата Украины по горнолыжному спорту.
    Как мы сообщали, Чемпионат Украины был проведен в фактически бесснежных условиях, что привело к порче инвентаря и травмированию. На это отреагировал министр молодежи и спорта Игорь Жданов, который приказал провести соответствующее расследование.
    Участники соревнований и активисты начали собственное расследование причин того, почему чиновники от Федерации лыжного спорта Украины решили провести чемпионат на Красии, а не в других местах.
    Председатель правления "Детское альпийское движение Украины" и директор в ООО "Роза ветров" Александр Стефанович в частности написал:
    "Комплекс "Красия" - в собственности работников Минмолодежи и спорта: государственного тренера по фристайлу Малежика и тренера по лыжам Тикуна. Поэтому все деньги министерства уже 10 лет идут именно на этот комплекс. Нет снега? Это никого не волнует! Не отдавать же деньги на Буковель или Драгобрат! А будете возмущаться - вообще соревнования не проведем!
    А министра пригласили, чтобы "уломать" его на создание денег министерства на бесснежной Красии Центре олимпийской подготовки. Обещали хорошие чаевые!
    Я уже год обращаю внимание власти на безобразия в министерстве спорта - проведение Чемпионата Украины по фристайлу на бумаге. Расписали, места поделили, команду сформировали и за бюджетные деньги ездят по международным соревнованиям. Чиновникам и спортсменам идет зарплата. На фристайл в министерстве 6 млн грн. Стоит закрывать глаза на все".
    rrr_reference.jpg
    Впоследствии Александр Стефанович написал также, что "комиссия выявила нарушений финансовых более чем 10 тысяч долларов, материалы переданы в милицию Киева. Но там свои проблемы - кадровая перетряска, поэтому дело лежит тихо ..." и обнародовал соответствующий документ, подтверждающий, что совладельцем ООО "Вышка" (33158012), в ведении которого является горнолыжный комплекс "Красия", является Тикун Леонид Дмитрович- Председатель технического комитета по горнолыжному спорту в Федерации лыжного спорта Украины с солидным размером уставного взноса (согласно официальным данным Минюста).
    "Вот поэтому и выгодно человеку, тренеру на соревнованиях сказала:« Не нравится не выступайте", надо бы такие соревнования проводились при любой погоде за государственные деньги на ГК "Красия". А его общество получает немалые деньги за "мертвые души" (заявлено 25 судей с оплатой им более 60 тысяч грн. и их проживания, а на самом деле, даже в первый день соревнований было только 17, а потом и вообще 5 человек). Так что есть немало оснований для проверки фактов расходования государственных средств", - отреагировал на это сообщение очевидец соревнований Вадим Вишняк.
    10447645_817037771762663_8154640176304970925_n_reference.jpg


    Напомним, 7 марта Чемпионат Украины по горнолыжному спорту на Красии открыл Игорь Жданов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору