ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Геннадий Москаль вошел в десятку самых успешных губернаторов Украины

    29 марта 2024 пятница
    21 переглядів
    Геннадий Москаль занимает 8-е место самых успешных губернаторов Украины

    По данным главного управления статистики области, индекс промышленной деятельности на Закарпатье в феврале по сравнению с январем этого года вырос на 18,8 процентов, а по сравнению с январем-февралем 2015 года - на 9,2 процента.

    Рост показывают индексы добывающей и перерабатывающей промышленности: плюс 27,6% к январю этого года и плюс 12,1% к февралю прошлого. В перерабатывающей промышленности эти показатели выросли на 26,1% к январю нынешнего года и на 10,8% к февралю прошлого года. В феврале по сравнению с январем выросли и показатели индексов в производстве пищевых продуктов и напитков: 17,3% и 7,8% соответственно, а по сравнению с началом прошлого года показатели в этих видах деятельности выросли на 3,5% и 24% соответственно.

    По рейтингу губернаторов, составленному изданием «Деловая столица» на основании основных показателей социально-экономического развития, Геннадий Москаль занимает 8-е место (из 24 мест) и входит в десятку самых успешных губернаторов Украины.

    Вместе с тем на Закарпатье и предприятия, в январе и феврале этого года существенно сократили производство своей продукции. Среди них Ужгородский «Турбогаз» (произведено всего 26,7 процентов продукции по сравнению с январем-февралем 2015 года), «Мукачевприбор» (произведено 63,1 процент к аналогичному периоду прошлого года), «Перечинский лесохимический комбинат» (произведено 59,9 процентов к аналогичному периоду прошлого года), Мукачевский лесокомбинат (произведено 71,1 процент к аналогичному периоду прошлого года), Завод строительной индустрии, Мукачево (произведено 76,5 процентов к аналогичному периоду прошлого года), «Флекстроникс», Мукачево (с начала года продукция не производилась), «Эно Мебель ЛТД», Мукачево (произведено 0,5 процентов к аналогичному периоду прошлого года).


    Напомним, председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль занимает 15-ю строчку в топ-рейтинге 20-ти самых популярных политиков страны, опередив, в частности, экс-президента Украины Леонида Кучму и экс-премьер-министра Юлию Тимошенко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии