ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии люди вышли на массовый антиправительственный протест (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    Протестующие требовали прекратить централизацию образования

    Десятки тысяч людей во вторник приняли участие в забастовке учителей в Будапеште, сообщает BBC News. Как отмечается, это был самый антиправительственный протест за последние два года. На улицы вышли более 20 тысяч человек.



    Протестующие требовали прекратить централизацию образования, предоставить школам право выбора учебных программ, создать лучшие условия труда для учителей, а также обеспечить более справедливую оплату их труда.
    Директор одной из старших школ Иштван Пукли заявил протестующим под парламентом, протесты будут продолжаться пока "это правительство не поймет, что оно не может идти против страны". Он призвал каждого, "кто заинтересован в будущем своих детей", поддержать протесты.


    Если правительство не пойдет на уступки, еще одна такая демонстрация запланирована на 30 марта.
    Правительство в ответ пообещало рассмотреть требования протестующих, в частности, в вопросе централизации образования и значительной бюрократии.


    Последний раз такое большое количество людей вышли на улицы Будапешта в ноябре 2014 года, когда десятки тысяч протестующих требовали отставки премьер-министра Виктора Орбана.


    Читайте также: Какой Украину видят чехи? В соседней стране сняли фильм о ситуации после Майдана

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КАЖДЫЙ ВЕНГР В КУРСЕ,ЧТО ОРБАН ВЗЯЛ ВЗЯТКУ В РАЗМЕРЕ 800 МЛН ЕВРО С НАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ РАССИИ,ПОКА ТЕ ВИЗЖАТ ОТ РАДОСТИ И ГОТОВ ПРОДАТЬ ВСЕ РАДИ ДЕНЕЖЕК ПУКИНА. НО ПОЛУЧИЛАСЬ ЛАЖА.БЫВАЕТ.ГОВОРЯТ,ЧТО РАССИСТАКАЯ ПЕДАРАЦИЯ ДАЖЕ ПЕНСИИ ПЛАТИТ ДО 20017 ГОДА ТЕМ ,КТО ПОЛУЧИЛ ВЕНГРЕСКИЕ ПАСПОРТА И Т Д. ВООБЩЕМ ЕСЛИ ГДЕ В МИРЕ ГАВНО - ТАМ РОЖА РАССИИ.ВЫПЬЕМ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это не десятки тысяч а пару тысяч евреев. Их к сожелению в Будапеште много развелось. И протест больше пиарный для "либеральных" СМИ. Требуют то чтоб, каждая школа выбирала себе программу, на деле это может означать уроки по гомосексуализму. А основные ценности задекларированные нынешним правительством Венгрии это традиционные христианские ценности.