ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль обратился в Верховную Раду, чтобы Закарпатье включили в "дорожный эксперимент"

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    Законопроект уже передан в Верховную Раду, дело за нардепами от Закарпатья

    Разработанный в начале июля прошлого года и одобрен Верховной Радой Украины «дорожной эксперимент», который предусматривает направлять на ремонт автодорог 50 процентов средств от перевыполнения ежемесячных плановых поступлений таможен, включил только пять регионов Украины: Волынскую, Черновецкую, Львовскую, Одесскую области, а также Киев.



    "Закарпатье, которое граничит с четырьмя странами Евросоюза, в эксперимент не попало, и ни один народный депутат от нашей области почему-то не пролоббировал свою землю во время рассмотрения законопроекта в Верховной Раде, - заявляет председатель ОГА Геннадий Москаль. - Хотя средства на ремонт автодорог выделяются немалые - на сегодняшний день общая сумма составляет почти миллиард гривен. Учитывая тот факт, что Закарпатская таможня стабильно перевыполняет плановые поступления, наша область теряет огромные деньги. Все нардепы жалуются на состояние закарпатских дорог, но никто палец о палец не ударил, чтобы добиться финансирования дорожной инфраструктуры в порядке введенного парламентом эксперимента ", - отмечает губернатор.


    Геннадий Москаль вместе с народным депутатом Валерием Лунченко подготовил законопроект «О внесении изменений в раздел VI" Заключительные и переходные положения »Бюджетного кодекса Украины, который будет внесен на рассмотрение Верховной Рады. Согласно этим изменениям, действие эксперимента продолжится до 1 января 2019 года (в нынешней редакции эксперимент продолжается до 1 января 2017 года), а в перечень областей включено и Закарпатскую. На средства от перевыполнения плановых поступлений Закарпатской таможни предлагается осуществить текущий ремонт дорог общего пользования государственного значения «Киев - Чоп», «Мукачево - Рогатин», «Мукачево - Лужники» и «Вилок - Дяково».


    "Законопроект уже передан в Верховную Раду, теперь дело за нардепами от Закарпатья - пусть докажут на деле, как они пекутся об интересах области", - отмечает Москаль.


    Напомним, Москаль выиграл суд против горсовета Мукачево

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сразу в ООН, он услышит, на то ОН и ООН