ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии задержали закарпатцев, которые занимались торговлей людьми (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    109 переглядів
    Всего по делу проходит двадцать человек

    В Венгрии завершили расследование против преступного международной группировки торговцев людьми. Всего по делу проходит двадцать человек, среди них и закарпатцы.



    Об этом сообщила Мариетта Фехирвари, сотрудница пресс-службы полиции области Сабольч-Сатмар-Берег.
    Международная группировка состояла из нескольких десятков человек и начала свою деятельность летом 2014 года. Преступники действовали максимально осторожно. Некоторые из них даже не знали друг друга в лицо.


    Одни были "поставщиками" живого товара, другие занимались "мониторингом" границы, а третьи переправляли мигрантов - в основном афганцев и сирийцев. Соответственно каждый получал свою долю прибыли. Всего в деле фигурирует восемь случаев переправки людей через линию "зеленой границы".


    Недавно была проведена ночная спецоперация в семи населенных пунктах приграничья в Венгрии по задержанию контрабандистов. В ходе обысков было изъято оружие, телефоны, деньги - евро, гривны, форинты и доллары.
    27-летнего сообщника из Закарпатья было арестовано 17 октября после пересечения им границы на КПП "Вилок-Тисабеч". Еще пятерых допросили в качестве свидетелей.
    Сейчас дело торговцев людьми передано в суд и прокуратуру.


    Напомним, На Львовщине задержали члена закарпатской группы "работорговцев"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору