ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели предупредили закарпатцев о весенней опасности

    24 апреля 2024 среда
    25 переглядів
    Три четверти пожаров на Закарпатье – возгорание сухой травы и мусора

    С целью предотвращения пожаров в экосистемах и предупреждения возгораний в жилом секторе работники Ужгородского горрайонного отдела ГСЧС совместно с представителями заинтересованных служб и ведомств 18 марта провели пожарно-профилактическую отработку жилого сектора Галоцкого сельского совета, в состав которой входят села Галоч, Палло и Батфалва.



    Сейчас, в разгар весенне-полевых работ, особое внимание участников профилактической акции уделялось избежанию пожаров из-за сжигания мусора и сухотравья, ведь именно они несут наибольшую пожарную опасность в теплое время года. Учитывая погоду и расположение земельных участков вблизи лесных массивов, акцентировалось и на соблюдении правил пожарной безопасности в экосистемах.


    К сведению, в течение 2015 года на территории Ужгородского района возникло 388 пожаров, из которых 285 – это возгорание сухой растительности и мусора. С начала 2016 года таких возгораний зафиксировано более 15.


    Во время подворового обхода специалисты пожарного дела рассказали землякам, как надо себя вести, чтобы избежать беды, и учили правильным действиям в случае возникновения пожара. Рейдовые группы также акцентировали свое внимание на дворохозяйствах социально незащищенных слоев населения: пожилых людей, немощных, больных, одиноких граждан и др. Всего было обследовано около 100 домохозяйств и вручено 250 экземпляров информационных листовок и тематических памяток предупредительного содержания.


    Не обошли работники пожарно-спасательной службы и дошкольные учреждения и другие места массового пребывания людей (питания и отдыха). Специалисты ГСЧС рассказали населению об опасности, которую несет в себе огонь, и напомнили основные правила пожарной безопасности, которые нужно неукоснительно соблюдать дома.
    Источник: УГСЧС Украины в Закарпатской области


    Напомним, В Раховском районе три часа тушили пожарВ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору