ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужасные последствия человеческой небрежности: в Закарпатье на берегу Латорицы собрали 600 мешков мусора! (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    48 переглядів
    Сотни мешков с мусором собрано с почти 6 километров берега

    600 мешков мусора собрали работники областного и межрайонных управлений водного хозяйства с берегов реки Латорица, в частности с участка, расположенного между селами Пасека и Сусково Савеловского района.



    И это при том, что уборка мусора не входит в обязанности водников. Но в рамках месячника благоустройства, они вышли на очистку берегов. И так делают уже несколько лет подряд. В течение трех дней до сотни человек ежедневно в рукавицах и с мешками обошли сотни метров берегов Латорица, собирая остатки человеческой небрежности. В результате – сотни мешков с мусором собрано с почти 6 километров берега.


    Однако, водники возмущены, ни один человек из села или представители сельской или районной власти, примера с добровольных уборщиков так и не взяли. Хотя именно местные жители, которые наблюдали за работой водников, и является причиной массового засорения берегов рек. Один из таких случаев у подвесного моста села Кусково: берег полностью усеян мусором, на деревьях висит лохмотья... Вокруг, в радиусе нескольких сотен метров только один дом, непосредственно на берегу реки. В мусоре роются и куры с этого же хозяйства.


    «И это лохмотья под самым носом у хозяев дома! – говорит главный инженер бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса Олег Кисель. – Как правило, там пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты... Если тряпье еще сгниет, то все остальное там и находится. Конечно, это экологический вред. Кроме того, массовое засорение - причина пробок. А пробки, мы знаем, повышают уровень воды, затапливает земли».
    Усеянные мусором берега Латорицы – на фото и видео.

    Источник: 7 Дней Инфо


    Читайте также: Странное "соседство" в Закарпатье: горы мусора возле Музея экологии гор... (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Vasa

    Комментарий: 

    То все клятые москали засрали берега эвропейской речки. А бублаи тут не при чем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что вы называете человеческой небрежностью? То свинство европейцев? Ми Европа, а мусор не наш, то агенты путина раскидали, террористы и сепаратисты, нам ТСН все по своему Эрош Пишта каналу расскажет. А свидомое население не при делах)))