ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В апреле в Закарпатье запустят веревочный парк

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    Уже в первой половине апреля наметили запустить веревочный парк

    В Иршаве наконец начинаются работы по монтажу новой аттракции. Бригада специалистов прибыла в город, а также на грузовике привезли все необходимое оборудование для монтажа веревочного парка.



    В частности, деревянные элементы из высокопрочных пород древесины со специальной обработкой, которая обеспечивает прочность и безопасность, тросы, канаты и т.д., – сообщает пресс-служба городского совета.
    Для хранения материалов необходимо помещение, и с этим помогли местные спасатели, которые предоставили палатку для временного использования. Кроме того, в ходе консультаций со специалистами по эксплуатации веревочного парка был определен перечень работ по благоустройству, которые необходимо провести до его запуска. Так, следует выровнять склоны берега, очистить полосу, над которой будут построены обе линии, и этим будет заниматься городская коммунальная служба.


    Кроме того, прорабатывается вопрос по асфальтированию дорожек, чтобы была возможность использовать для отдыха сигвеи и самокаты.
    Строители отметили, что в процессе монтажа не будет повреждено ни одно дерево. Время, необходимое для возведения аттракции – около трех недель. Уже в первой половине апреля наметили запустить веревочный парк в тестовом режиме.


    Напомним, согласно проекту, в парке построят детскую и взрослую трассу, на которых предусмотрено восемь и двенадцать препятствий соответственно. Для малышей линия будет обустроена на высоте от 1,5 м. Для взрослых развлечения будут экстремальнее, а этапы сложнее, соответственно, полоса будет расположена на высоте от трех до пяти метров. Запланированы три спуска - для детей длиной 40 м., а для взрослых - 55 и 75 м., соответственно.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору