ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье горел ООО «Джейбил Серкит Юкрейн Лимитед» (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    На территории ООО «Джейбил Серкит Юкрейн Лимитед» состоялись пожарные учения

    22 марта в с. Розовка Ужгородского района на территории ООО «Джейбил Серкит Юкрейн Лимитед» состоялись пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара, возникшего в результате разлива химикатов в складском помещении.

    Целью тренировок было усовершенствовать практические навыки по управлению силами и средствами на пожаре, усвоить оперативно-тактические особенности обьектf, а также наладить взаимодействие между подразделениями ГСЧС и пожарными формированиями предприятия, об этом сообщает У ГСЧС Украины в Закарпатской области.

    По легенде учений, в складском помещении завода произошел разлив химикатов с бочки, в результате чего возник пожар на площади 50 кв. м. В 09:40 соответствующее сообщение поступило в Службу спасения «101». На место происшествия немедленно направили бойцов 14-й и 15-й государственных пожарно-спасательных частей г. Ужгород и ДПРЧ-7 г. Чоп. Всего в учениях приняли участие 5 единиц техники и 25 человек личного состава. До прибытия профессиональных пожарных, пожар с помощью огнетушителей пытались ликвидировать члены добровольной пожарной дружины предприятия. Они вынесли на улицу двух пострадавших, которым оказали неотложную доврачебную помощь.

    Бойцы ГСЧС, прибыв по вызову, прежде всего создали водяную завесу, чтобы остановить распространение облака токсичных веществ. Далее с помощью пенообразователя спасатели оперативно ликвидировали пожар на складе с химикатами. Все участники учений остались довольны результатами действий профессиональных и добровольных пожарных и наметили планы подобных тренировок на следующий год.


    Сегодня в торговом центре Ужгорода горело кафе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору