ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кровавое утро в Бельгии! Брюссель потрясла серия терактов превратив аэропорт и метро города в настоящий ад! (ВИДЕО, ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    111 переглядів
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Некоторые кадры содержат сцены смерти

    Сегодня, 22 марта, в Брюсселе произошла серия терактов. Два взрыва прогремели в аэропорту столицы Бельгии, еще один – на станции метро в центре города.
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. НЕКОТОРЫЕ КАДРЫ СОДЕРЖАТ СЦЕНЫ СМЕРТИ

    Около 8:00 в аэропорту Брюсселя прогремели два мощных взрыва, сообщает издание RTBF.be со ссылкой на слова очевидцев, среди которых - жена депутата федерального парламента Жоржа Даллемана.


    Очевидцы сообщили о раненых, лежащих на тротуаре возле зала прилета.



    Аэропорт закрыт. Как сообщил портал Airlive.net, спасатели эвакуировали людей из его помещений.


    Как пишет издание Le Soir, на место происшествия прибыли кареты «скорой помощи» и полиция.


    «Включен план чрезвычайной ситуации. Мы получили информацию, что могут быть еще взрывы, но это еще не подтверждено. Аэропорт закрыт», - сказал министр-президент Брюссель Руди Вервоорт.


    В результате теракта разрушен зал отлета аэропорта, в районе стоек регистрации. Именно там произошел первый взрыв.



    Сообщения очевидцев свидетельствуют о серьезных разрушениях в терминале.
    По информации бельгийских СМИ, взрывы в терминале прозвучали у стойки регистрации авиакомпании AmericanAir.


    Официально количество погибших не уточняется. При этом западные журналисты сообщают, что результате двойного взрыва в аэропорту Брюсселя погибли 13 человек, ранены 35.


    Позже в Брюсселе прогремел еще один взрыв на станции метро Maelbeek, которая расположена в квартале сообщило издание Le Soir


    «На станции метро Maelbeek в Брюсселе около 9:15 прогремел мощный взрыв. Из станции выходят раненые люди», – сказано в сообщении издания.


    Власти Бельгии решили ввести в стране четвертый – самый высокий – уровень террористической угрозы после взрывов в аэропорту Брюсселя.




    Бельгия пострадала от жестоких и трусливых атак.


    Об этом заявил премьер-министр страны Шарль Мишель, выступая с обращением после терактов, передает RTBF.


    "То, чего мы боялись, произошло. Наша страна пострадала от трусливых и жестоких терактов", - отметил он.


    По его словам, правительство Бельгии пытается обезопасить другие места, которые могут подвергнуться атакам.


    "Важно оценить ситуацию и состояние пострадавших, в том числе иностранцев. Мы эвакуируем их в разные больницы. Есть много погибших", - заметил премьер.


    Он призвал граждан сохранять спокойствие и объединиться, чтобы противостоять атакам.


    "Мы следим за развитием ситуации каждую минуту", - подчеркнул Шарль Мишель.


    Как стало известно, Франция и Нидерланды созывают экстренные заседания Из-за ряда терактов в Брюсселе (Бельгия), произошедших во вторник, 22 марта, Франция и Нидерланды срочно созывают заседания правительств и представителей силовых органов.


    Из-за ряда терактов в Брюсселе (Бельгия), произошедших во вторник, 22 марта, Франция и Нидерланды срочно созывают заседания правительств и представителей силовых органов.


    В частности, глава правительства Нидерландов Марк Рютте сообщил на своей странице в Facebook, что Бельгия вновь стала объектом страшных атак и его страна готова предоставить любую помощь. "Я уже связывался с бельгийским коллегой. Сейчас еще многое непонятно, но очевидно, что нужна особая бдительность", - написал он, отметив, что также будут приняты все необходимые меры безопасности.


    По информации местных СМИ, будут усилены меры безопасности в аэропортах и на станциях в Нидерландах, а также на границах страны. Уровень террористической угрозы пока менять не будут. В свою очередь, президент Франции Франсуа Олланд созвал в своей резиденции чрезвычайное совещание с участием премьера, министров обороны и внутренних дел, а также представителей спецслужб страны, пишет Укринформ. Также стало известно, что из-за террористических атак Бельгия закрыла границу с Францией, а также усилила контроль вокруг ядерных объектов.


    Напомним раньше Террорист-смертник взорвал себя в центре Белграда (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору