ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль: "Пророссийские депутаты Европарламента готовят на Закарпатье провокацию!"

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    Информацию о готовящейся провокации Москаль предоставил Службе безопасности

    Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что пророссийские депутаты Европарламента готовят на Закарпатье провокацию.



    Об этом он сообщает в пятницу на своем сайте.


    По данным губернатора, в конце марта или в начале апреля на Закарпатье с подачи России планируется некое выездное заседание пророссийских депутатов Европарламента от Венгрии, Франции, Германии и возможно других стран (общей численностью около 5 человек).


    Повод – исследование вопроса “обеспечение прав русинов”.


    “Инициированная Россией кампания по дискредитации Украины на международной арене с использованием “русинского вопроса” началась антиукраинской информационной акцией в чешском интернет-издании “Парламентни листы” (подконтрольное сенатору парламента Чехии Томио Окамура)”, – отмечает Москаль.


    В ней содержалась информация о якобы “геноцид русинов в Украине”.


    Губернатор отмечает, что она является составной частью плана по вынесению “русинского вопроса”, как проблемного, на рассмотрение Европарламента с последующей необходимостью “безотлагательного реагирования на ситуацию в регионе”.


    “Российская сторона хочет привлечь к участию в выездном заседании представителей местного русинства, которые подтвердили бы информацию о существующих репрессиях русинов в Закарпатье”, – отмечает Москаль.


    Он также отметил, что информацию о готовящейся провокации предоставил Службе безопасности, которая в случае нарушений украинского законодательства примет все необходимые меры реагирования.

    Источник: УП


    Читайте также: Москаль : Или мы с Россией воюем, или торгуем

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии