ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яресько готова стать премьером и создать технократический Кабмин

    28 марта 2024 четверг
    64 переглядів
    Наталья Яресько

    О соответствующем решении она написала на своей странице в Фейсбуке.

    Как отмечает Яресько, справиться с нынешним политическим кризисом в Украине "может только технократическое правительство - то есть команда "ничьих" людей, которые не имеют политического прошлого, не подчиняются ни одному из олигархов или "друзей" политиков и не имеют политических амбиций на будущее".

    "Я готова собрать такую ​​команду, которая прямо сейчас способна работать на интерес всей страны, всех ее граждан, а не отдельных политических или бизнес-групп", - заявила она.

    По мнению Яресько, министры технократического правительства должны отвечать пяти основным условиям: служить народу, а не себе и иметь безупречную репутацию; не терпеть коррупцию и политическое вмешательство в органы государственной власти; не беспокоиться участием в выборах или политической карьерой, верить, что Украина может стать успешной только благодаря демократическим и экономическим свободам, в частности благодаря соглашению с ЕС и программе МВФ; иметь соответствующий антикризисный опыт.

    "Сегодня мир смотрит на Украину с некоторым недоверием, сомневаясь в нашу способность побороть болезнь коррупции и создать здоровую основу для достойного будущего миллионов украинцев. Каждый день честного управления - это возможность доказать, что национальные интересы важнее политическое давление или бизнес-связи . Это возможность начать процесс восстановления доверия людей к правительству", - написала она.

    Яресько добавила, что никогда не стремилась высоких должностей и не имеет никаких планов или желание строить политическую карьеру в будущем.

    "Мое единственное стремление - провести в Украине реформы, которые обеспечат экономический рост, развитие демократического общества и повышения благосостояния каждого украинца", - утверждает Яресько.

    За украинских политиков "взялись" психиатры и психотерапевты! Психоанализ поведения Яценюка, Яресько и Гройсмана (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору