ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Патрульная полиция Чопа будет отличаться автомобилями (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    128 переглядів
    Продемонстрировали три новеньких автомобиля «Рено»

    Сегодня патрульная полиция приступила к работе в самом западном городе Украины - Чопе. Десяток новых патрульных презентовали горожанам.

    Жители Чопа положительно восприняли новость о том, что с сегодняшнего дня и на их улицах заработали полицейские.
    Представили полицейских начальник ГУНП в Закарпатской области Сергей Князев, руководитель Управления патрульной полиции Ужгорода и Мукачева Юрий Марценишин и мэр Чопа Валерий Самардак.
    Сначала присутствующим продемонстрировали комплектацию полицейских, а именно три новеньких автомобиля «Рено». Как отметил Юрий Марценишин, они только сошли с конвейера. Транспортные средства отличаются от привычных патрульных «Приус» и станут своеобразной визитной карточкой города. Также представили молодых полицейских, которые будут обеспечивать порядок на улицах Чопа.
    Начальник ГУНП в Закарпатской области полковник Сергей Князев отметил, что реформы идут Закарпатьем и, наконец, патрульная полиция появится и в Чопе.
    «Это важный населенный пункт на границе с ЕС. Поэтому мы рады, что руководство полиции прислушалось к нам и молодые полицейские начали развиваться в этом направлении, в этом городе. Главное, чтобы граждане почувствовали позитив от работы полиции. Теперь уличные преступления и мелкие правонарушения должны пойти на спад », - сообщил Сергей Князев.
    Юрий Марценишин рассказал, что приказ о запуске патрульных Чопа было подписано 23 марта, в соответствии с ним правоохранители будут патрулировать периметр Чопа и часть европейской трассы в Ужгород. Руководитель отряда патрульной полиции Закарпатья сообщил, что город Чоп будет разделен на два квадрата, на которых будут работать два служебных автомобиля, еще один наряд будет следить за порядком на трассе.
    Мэр Чопа Валерий Самардак рассказал, что переговоры с правоохранителями по такой инициативе начали вести еще месяц назад. На совместной встрече с руководством Национальной и патрульной полиции было решено запустить такой проект.
    Местные жители положительно отнеслись к тому, что город будут патрулировать правоохранители. Наибольший восторг новенькие машины и люди в форме вызвали в маленьких жителей Чопа. Дети задавали много вопросов полисменам. Те, воспользовавшись ситуацией, взяли слово со школьников, что дорогу они будут переходить всегда внимательно.
    Наконец Сергей Князев обратился к местным жителям с просьбой сначала не судить молодых полицейских строго, а дать им время освоиться на улицах города. К слову, патрули, которые приступили к работе в Чопе, имеют опыт патрулирования в Ужгороде и Мукачево, сообщил Отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области


    Полиция Ужгорода и Мукачево получила новые супер-мобили

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору