ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за взятку председателю сельсовета назначен размер залога 460 тыс.

    25 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    Задержанный на взятке председатель сельсовета Нуцу Шиман

    В деле о председателе сельсовета одного из сел Раховского района, которого поймали на взятке, закончено досудебное расследование и направлено обвинительное заключение в суд, пишет УЗЭ в Закарпатской области совместно с отделом коммуникации ГУНП в Закарпатской области

    В ноябре прошлого года правоохранители задержали на «горячем» чиновника и задокументировали факт получения неправомерной выгоды в размере 230 тыс. грн. Глава села требовал эти средства за выдачу справки о пользовании земельным участком размером 1,2 га.

    Следующим, после совершения преступления, днем взяточнику сообщено о подозрении по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.

    В этом деле Ужгородским районным судом вынесено постановление об избрании меры пресечения председателю сельсовета в виде содержания под стражей, с размером залога 460 тыс. 404 гривны.

    Сейчас по указанному уголовному производством досудебное расследование закончено и направлено обвинительное заключение в суд.


    Напомним, задержанный на взятке 230 тысяч грн председатель сельсовета с Раховщины - это голова Среднего Водяного (Средняя Апша) Нуцу Шиман, 1956 года рождения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору