ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Интернет-мошенник из Мукачево развел жительницу Львова

    23 апреля 2024 вторник
    65 переглядів
    Злоумышленник создал фейковую страницу с несуществующими персональными данными

    Правоохранителям удалось найти беспринципного афериста

    Потерпевшая жительница Львова намеревалась приобрести зимнюю куртку за 480 грн для сына в социальной сети. Наконец, нашла подходящую вещь, которая была в разы ниже стоимости, чем на рынке. Оплатила покупку, перечислив средства на банковскую карточку. В конце концов, после долгих ожиданий, товар она так и не получила. Женщина поняла, что ее обманули. Тогда же она обратилась в отдел киберполиции за помощью.

    Как выяснили правоохранители, злоумышленник создал фейковую страницу с несуществующими персональными данными. Размещал разного рода объявления, тем самым расширяя контент страницы. Таким образом заманивал все больше потенциальных жертв.

    Киберполиция провела ряд мероприятий для идентификации злоумышленника. Работу осложняло то, что злоумышленник удачно заметал следы. А именно: аннулировал банковскую карточку, выключил телефон, пользовался Интернет клубами. Однако, это ему не помогло.

    В ходе расследования киберполицейским удалось идентифицировали личность злоумышленника. Им оказался житель Мукачево. Во время обыска жилья афериста было найдено телефон, с которого осуществлялись звонки жертве.

    Мошенник признался в содеянном. Полиция открыла уголовное производство по ч.3 ст.190 УК «Мошенничество», что наказывается лишением свободы сроком от 3 до 8 лет.

    Отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области


    Киберполиция поймала в Закарпатье интернет-мошенника

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    руский мир, на росии лохорат разводят почти 300лет и ничего, живут лошки!