ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киеву предложили провозгласить Крым автономией крымских татар

    29 марта 2024 пятница
    51 переглядів
    Ислямов объявил о создании крымско-татарского добровольческого батальона

    Депутат Верховной Рады Украины от «Блока Петра Порошенко» (БПП), лидер непризнанного крымско-татарского меджлиса Рефат Чубаров анонсировал законопроект о Крымской автономии, «которая создается на основе права коренного народа на самоопределение». Об этом в понедельник, 28 марта, сообщает пресс-служба БПП.

    Чубаров объявил о двух проектах нормативных актов, включенных «в программу действий нового правительства, которое на днях будет избрано в Киеве»: закон о статусе крымско-татарского народа на Украине и внесение дополнений и изменений в конституцию страны.

    «Мы намерены закрепить принципы Крымской автономии, которая создается на основе права коренного народа на самоопределение», — заявил лидер меджлиса.

    В январе Ислямов объявил о создании в Херсонской области Украины крымско-татарского добровольческого батальона. С его помощью радикалы намерены «возвращать территории».

    А пока что крымские татары предложили Украине организовать в Геническом районе Херсонской области компактный национальный район с центром в городе Геническ. Абсолютно не обращая внимания на мнение возмущенных жителей. Там, по планам меджлиса крымско-татарского народа, у татар должны быть свои органы власти, музеи, университет и прочее. По мнению активистов, сам этот факт покажет татарам непосредственно на Крымском полуострове, что Украина заботится о соотечественниках, предоставляет им долгожданные права, и те, возможно, ответят благодарностью - начнут работу по обострению ситуации вокруг Крыма.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору