ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Важно! Кто продавал свое авто в 2015 году?

    28 марта 2024 четверг
    40 переглядів
    Декларация о полученных доходах в 2015 году подается до 1 мая 2016 г.

    Порядок налогообложения операций по продаже или обмену движимого имущества определен статьей 173 Налогового кодекса Украины.

    Если физическим лицом в течение 2015 года реализован один из объектов движимого имущества в виде легкового автомобиля (мотоцикла, мопеда), при условии нотариального удостоверения договора купли-продажи или при посредничестве юридического лица, то такое физическое лицо должно подать налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходы в органы ГФС.

    Заметим, что доход, полученный плательщиком налога от продажи (обмена) в течение отчетного (налогового) года одного из объектов движимого имущества в виде легкового автомобиля (мотоцикла, мопеда), не облагается налогом.

    Однако, в случае, если физическое лицо продает или обменивает в течение отчетного (налогового) года два и более объектов движимого имущества в виде легкового автомобиля и / или мотоцикла, и / или мопеда, сумма дохода подлежит налогообложению по ставке 5%.

    Напомним, что декларация о полученных доходах в 2015 году подается до 1 мая 2016 года в органы ГФС по месту прописки (регистрации в паспорте).

    Справка. Порядок налогообложения операций по продаже или обмену движимого имущества определен статьей 173 Налогового кодекса Украины.

    Отдел коммуникаций Главного управления ГФС в Закарпатской области


    Кто и сколько может получать налоговой социальной льготы в 2016 году?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору